Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Областной детской клинической больнице открыли травматолого-ортопедическое отделение

В Областной детской клинической больнице открыли травматолого-ортопедическое отделение

После полугодового ремонта в Областной детской клинической больнице открылось травматолого-ортопедическое отделение. Значительная часть оборудования и специализированная новая мебель были закуплены и переданы Фондом святой Екатерины. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова, директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев и главный врач Областной детской клинической больницы Олег Аверьянов. За год через травматологическое отделение ОДКБ проходит до шестисот пациентов, единовременно здесь могут получать высококвалифицированную медицинскую помощь 20 детей. Сюда поступают ребята с самыми сложными случаями сколиоза и косолапости.

Средства на проведение ремонтных работ выделило министерства здравоохранения Свердловской области. Фонд святой Екатерины помог приобрести современную мебель и организовать доступную среду. Сегодня в травматологическом отделении ОДКБ есть все необходимое для эффективной реабилитации после операции - светлые помещения и палаты с ультрасовременной системой климат-контроля вместе с очисткой воздуха. К тому же палаты обустроены так, чтобы родители могли присматривать за своими детьми. Соглашение о сотрудничестве между Фондом святой Екатерины и ОДКБ было подписано в 2018 году. За это время было реализовано много совместных проектов, в том числе подписано соглашение о строительстве пансионата долечивания и реабилитации при Центре детской онкологии и гематологии в Екатеринбурге.

С весны 2020 года учредителями Фонда святой Екатерины — генеральным директором УГМК Андреем Козицыным, председателем совета директоров РМК Игорем Алтушкиным и владельцем группы компаний «Сима-ленд» Андреем Симановским — реализуется масштабная гуманитарная программа по поддержке медицинских учреждений Екатеринбурга и Свердловской области, на которую выделено уже более 2 млрд рублей.

 

10 декабря 2021

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс