Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Уральской столице начались духовно-просветительские концерты «Екатерининские встречи»

В Уральской столице начались духовно-просветительские концерты «Екатерининские встречи»

В Уральской столице стартовал духовно-просветительский проект «Екатерининские встречи» для старшего поколения. Площадками мероприятия станут приходы, социальные учреждения, ветеранские организации, а также культурно-просветительский центр «Царский». Первое просветительское мероприятие прошло в храме Рождества Христова, что в районе Уралмаш. Руководителем проекта выступил певец, композитор и ведущий телеканала «Союз» Дмитрий Шакуров.

Проект реализуется уральской общественной организацией Содружество «Кольцо святой Екатерины» при поддержке Екатеринбургской епархии, екатеринбургского отделения Всемирного русского народного собора, культурно-просветительского центра «Царский» и сообщества «Город святой Екатерины» в социальной сети ВКонтакте. Клирик храма Рождества Христова священник Валерий Турчанинов значимость подобных встреч, потому что в наше неспокойное время они дарят людям радость.

«Екатерининские вечера» – это теплые встречи, где присутствует не только концертная программа, но и интерактивная часть: помимо исполнения духовных песен о святой Екатерине и повествования о житии и подвиге великомученицы гости мероприятия принимают активное участие в диалоге с ведущим. Также для участников встречи организовали просмотр видеороликов о Екатеринбурге и его святой покровительнице. В завершение мероприятия всем гостям вручили памятные подарки. Серия вечеров для старшего поколения «Екатерининские встречи» проводятся в рамках Екатерининских дней – череды культурно-просветительских и благотворительных мероприятий, посвященных духовному Дню города - Дню святой Екатерины (7 декабря).

 

08 декабря 2021

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс