Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Фонд святой Екатерины поддержал еще одну многодетную семью

Фонд святой Екатерины поддержал еще одну многодетную семью

В многодетной семье Натальи и Алексея Кистол огромная радость — они переехали из полуразрушенного 70-летнего барака в просторную современную квартиру. Еще вчера семья из 11 человек ютилась на 38 квадратных метрах в бараке на ул. Энергостроителей (1948 года постройки), а теперь это площадь только одной детской комнаты. Семья обрела новый дом и уверенность в будущем благодаря помощи председателя совета Фонда святой Екатерины Игоря Алтушкина. Учредители Фонда святой Екатерины традиционно поддерживают многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Так, год назад Фонд помог интернациональной многодетной семье Самижона Абдуллаева, потерявшей дом в результате пожара. Помогли решить жилищный вопрос и семье Кириченко, в которой воспитываются 12 детей. Теперь помогли семье Натальи и Алексея Кистол.

Барак на Энергостроителей, где они жили до этого, возвели в середине 20 века как временное жилье (по проекту даже не был предусмотрен фундамент). За 70 лет здание осело, окна первого этажа почти сровнялись с землей, а стены и потолок уже невозможно было починить — все сыпалось от малейшего прикосновения. При этом коммунальные платежи доходили до 13 тыс. рублей, а отопления не хватало даже для того, чтобы прогреть хотя бы одну из комнат. В легкие морозы дети были вынуждены ходить дома в валенках. Взять ипотеку супруги не могли: все их силы и средства были направлены на то, чтобы дать детям не только полноценное пропитание, но и образование, в том числе дополнительное. Получение новой просторной квартиры стало для семьи выстраданным, долгожданным счастьем.

Наталья и Алексей вместе уже 17 лет, за это время у них появились на свет четыре дочки и три сына. Младшему недавно исполнилось три года, и Наталья сразу же вышла на работу. Алексей работает в Храме-на-Крови, Наталья — учителем в Свято-Симеоновской гимназии. Директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев пояснил, что семья обратилась в Фонд за помощью, потеряв надежду на решение жилищного вопроса. Узнав, что семь детей живут в крайне скромных условиях, председатель совета Фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин принял решение поддержать семью. Этот Новый год семейство Кистол встретит в новом доме, и уже без валенок - в их новой квартире есть теплый пол.

 

23 ноября 2021

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс