Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Отряд «Владимирский городок» совершил поездку в Дружинино

Отряд «Владимирский городок» совершил поездку в Дружинино

В осенние каникулы отряд Братства православных следопытов «Владимирский городок», занимающийся на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга, совершил поездку в поселок Дружинино. Цель поездки - познакомиться со скаутами нового, только формирующегося отряда БПС. Ребят встретил настоятель дружининского храма во имя святителя Николая Чудотворца иерей Димитрий Пирогов. В храм на богослужение отправились после знакомства и размещения в уютном «доме-лабиринте».

По словам ребят, несмотря на маленькую площадь, поселковая церковь оказалась очень красивой и светлой. Это они отметили на следующий день, когда пришли на Литургию. Многих удивило большое количество книг в церковной лавке. После Причастия скаутов «Владимирского городка» и участников нового отряда пригласили в трапезную, а затем отец Димитрий познакомил «владимирцев» с поселком. Прошли и по старому заброшенному мосту, что добавило мальчишкам и девчонкам сильных эмоций.

Поездка в Дружинино оставило у ребят немало ярких впечатлений: здесь был и экстрим, и веселые игры, и новые знакомства, и добрые дела. Но самое главное - у кого-то из детей после долгого перерыва было первое Причастие, и это осознавалось как большое событие. Еще скауты тренировались в оказании первой помощи, преодолевали самые непролазные места и вместе со своими инструкторами совершали много интересного и увлекательного. В итоге решили, что «дружить с дружининскими ребятами - это здорово!». Теперь «владимирцы» думают над тем, чем они будут удивлять своих новых друзей, когда те приедут к ним в гости.

 

18 ноября 2021

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс