Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → У Илюши Пайвина начались реабилитационные занятия

У Илюши Пайвина начались реабилитационные занятия

Екатеринбург, 8 ноября, «Православная газета». Четыре с половиной года назад в многодетной семье Пайвиных появился на свет малыш. Илюша родился раньше срока, на 37 неделе. Во время родов мальчик наглотался околоплодных вод, обвился пуповиной – произошла асфиксия. Илюшу поместили в кувез (специальная барокамера) и подключили к аппарату ИВЛ. Ребёнок был очень тяжелый, и вся семья молилась о том, чтобы он выжил. Молитвы были услышаны – Илюша выжил, но в год ему дали инвалидность с диагнозом ДЦП. Сейчас у мальчика за плечами множество платных и бесплатных реабилитаций, в результате которых он научился переворачиваться и ползать, интеллект ребенка в полной сохранности. Этой осенью Илюша должен пойти в садик, поэтому летом семья обратилась в Православную службу милосердия с просьбой о помощи в сборе средств на двухнедельный курс лечения и реабилитации. Благодаря поддержке 77 неравнодушных людей необходимая сумма была собрана буквально за три недели.

Долгожданная реабилитация в МЦ «Здоровое детство» г. Екатеринбурга началась 18 октября. Первым делом Илья прошел огромное количество консультаций (невролог, педиатр, психолог, рефлексотерапевт, индивидуальный подбор ТСР, гониометрия и многие другие). По назначению специалистов малыш уже проходит функциональный и логопедический массаж, войта- и кинезиотерапию, два вида механотерапии, рефлексотерапию, гидротерапию, гирудотерапию, ботулинотерапию под контролем УЗИ, посещает индивидуальные занятия с психологом, сенсорную комнату, музыкотерапию, арт-терапию и прочее. Несмотря на сезонный упадок сил, в целом самочувствие и настроение у маленького пациента хорошее. При благоприятном стечении обстоятельств в ближайшем будущем можно ожидать положительных результатов. Сбор в пользу Илюши поддержали:
Елена, Наталия, ООО "АВИС", Наталья, Александр, Марина, Ксения, Наташа, Ольга, Ольга, Максим, Юлия, Иван, Олег, Олег, Рада, Юлия, Елена со сродниками, Галина, Иван, Татьяна, Анатолий, Дарина, Ольга, Вадим, Елена, Николай, Людмила, Татьяна, Евгений, Александр, Лина, Сергей, Анна, Михаил, Ирина, Станислав, Наталья, Татьяна, Алексей, Евгений, Дмитрий, Дарья и Ольга.

Сестры милосердия и священник поименно молятся обо всех благотворителях.

 

08 ноября 2021

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс