Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Апробацию нового учебника по православной культуре проведет учитель из Алапаевска

Апробацию нового учебника по православной культуре проведет учитель из Алапаевска

Екатеринбург, 1 ноября, «Православная газета». С 18 по 22 октября в г. Москве в ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» проходили курсы повышения квалификации учителей основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) и основ духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР). В рамках курсов в храме Христа Спасителя состоялась встреча министра просвещения С. С. Кравцова и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с учителями ОРКСЭ и ОДНКНР.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил необходимость проработки вопроса более тесного взаимодействия школ и Синодального отдела религиозного образования. В связи с этим он поручил Синодальному отделу по религиозному образованию начать процесс реализации конфессиональной образовательной онлайн-платформы по подготовке специалистов по православной культуре и основам духовно-нравственной культуры народов России. По словам Патриарха, платформа не заменит систему повышения квалификации, которой занимается Министерство просвещения, но будет помогать учителю при подготовке к уроку: благодаря образовательной платформе у учителя всегда будут под рукой методические разработки специалистов, возможность задать вопрос экспертам и священникам, обменяться друг с другом материалами.

На встрече министр просвещения С.С. Кравцов вместе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением вручил педагогам почетные грамоты и благодарственные письма Минпросвещения России, а также Патриаршие грамоты за труды в области духовно-нравственного просвещения. За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования учитель истории и обществознания МАОУ «Школа № 8» города Ирбита Виктория Володина награждена почетной грамотой Министерства просвещения. Виктория Викторовна является одним из шести учителей Свердловской области, кому доверено провести апробацию нового учебника и дать свое заключение о целесообразности введения его в учебный процесс.

 

01 ноября 2021

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс