Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Добровольцы ПСМ устраивают подопечным детям яркие летние каникулы

Добровольцы ПСМ устраивают подопечным детям яркие летние каникулы

Екатеринбург, 25 августа, «Православная газета». Добровольцы Православной службы милосердия в Екатеринбурге продолжают навещать ребят из различных подопечных детских социальных учреждений. Несмотря на вернувшиеся ограничительные меры, они придумывают интересные способы совместного времяпрепровождения, стараясь разнообразить детям период летних каникул. В детских домах на ул. Металлургов и ул. Ползунова добровольцы ПСМ провели игру «Веревочный курс», в ходе которой ребята учились доверять членам команды и принимать коллективные решения. В результате подростки поняли главное: чтобы быстрее достигнуть цели, нужно действовать сообща, помогая друг другу при прохождении препятствий.

В следующую встречу три команды из детского дома на ул. Ползунова объединились для поиска «клада». Задание было не простым: из разрозненных пазлов нужно было собрать сообщение, прочитать загадку и понять, в каком направлении двигаться. В ходе игры старшие ребята помогали младшим, поддерживали друг друга и даже подсказывали другим командам, ведь цель была общая. Это был ценный опыт взаимовыручки. Третья игра прошла в школе-интернате на ул. Бисерсткой. Ее посвятили 800-летию со дня рождения великого защитника и святого земли русской Александра Невского.

Для начала ребятам рассказали о жизни и ратных подвигах князя, а затем сформировали команды, каждая из которых должна была изготовить костюм воина той эпохи, со щитом и гербом (герб должен был отражать ценности, которые команда готова защищать). Были задания по ораторскому искусству: ребята должны были убедительно рассказать об исторической личности, достойной подражания. По традиции, заключительное задание выполняли сообща: одному игроку завязали глаза, а все остальные вели его к цели по очереди.

Вместе с ребятами из социальных учреждений добровольцы ПСМ пересмотрели все летние кинопремьеры: «Девятаев», «Пальма», «Майор Гром». А на минувшей неделе с воспитанниками центра социальной помощи «Каравелла» совершили новый выход в кинотеатр – малыши посмотрели летний мультфильм «Лука», а ребята постарше – захватывающий приключенческий фильм «Круиз по джунглям». После просмотра никому не хотелось расставаться, поэтому зашли в кафе, где делились впечатлениями и угощались гамбургерами и мороженым. Такие встречи подопечные дети всегда очень ждут. Желающие присоединиться к команде добровольцев могут заполнить анкету, позвонить по телефону диспетчера ПСМ: (343) 200-07-04 или приехать на собеседование. Они проходят по воскресеньям с 13-00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65.

 

25 августа 2021

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс