Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На Среднем Урале выпустят книгу к 30-летию возрождения Оренбургского казачьего войска

На Среднем Урале выпустят книгу к 30-летию возрождения Оренбургского казачьего войска

Екатеринбург, 5 августа, «Православная газета». Отчет о мероприятиях, приуроченных к 30‑летию возрождения Оренбургского казачьего войска, прозвучал на заседании координационного совета по делам казачества при губернаторе Свердловской области. В Свердловской области они проходят в соответствии с рекомендациями профильных ведомств по соблюдению мер безопасности. Об этом рассказал на заседании советник губернатора Свердловской области, атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Романов.

Глава ОКВ напомнил о необходимости учитывать положительный опыт работы по Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества и отметил, что нужно двигаться дальше, используя современные формы, идеи и способы реализации направлений государственной поддержки казачьих обществ. План мероприятий, утвержденный в Свердловской к 30‑летию возрождения Оренбургского казачьего войска, включал торжественное построение, возложение цветов к мемориалу «Черный тюльпан», концерт Уральского народного хора «Вдоль по линии Урала». В Богдановиче прошёл фестиваль общественного движения «Казачий Дозор», в Екатеринбурге – Петровская вечерка и народные гуляния «Казачью славу приумножай». В муниципалитетах региона также состоялись показы фильмов, фестивали, концерты и образовательные мероприятия.

Войсковой атаман подчеркнул, что огромную поддержку в организации и проведении праздничных событий казакам оказало министерство культуры Свердловской области и что в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе план мероприятий регулярно корректируется в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. В начале осени будет выпущена книга, посвященная Оренбургскому казачеству и, в первую очередь, казачеству Среднего Урала. Войсковое казачье общество расположено на территориях Оренбургской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан и стоит на защите своего Отечества уже 447-й год. Штаб войска находится в Екатеринбурге.

 

05 августа 2021

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс