Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благотворительный день «Спасибо» стал проверкой на прочность

Благотворительный день «Спасибо» стал проверкой на прочность

Екатеринбург, 25 июня, «Православная газета». Баготворительный день «Спасибо», состоявшися в минувшую субботу в Преображенском парке Академического района г. Екатеринбурга, испытал всех участников на прочность: на город после недельной засухи обрушился дождь и шквалистый ветер. Но участников выставок, концерта, мастер-классов, ярмарки, забегов это не остановило, и праздник состоялся. Все мероприятия этого дня были объединены темой помощи больным детям. Кроме того, праздник стал выражением благодарности за завершенный сбор средств на лечение для маленького Саши Лабутина с диагнозом СМА.

В течение четырех часов всем - ведущим, шести детским танцевальным коллективам, вокалистам, дрессировщицам собачек, мастеру по шарам пришлось выступать под дождем, иногда и босиком на траве, так как на сцене было мокро. Помощница организаторов - многократная чемпионка мира, Европы и олимпийская чемпионка по легкой атлетике Олеся Красномовец провела два забега: для взрослых и для детей. Почетным гостем праздника стал генеральный директор Торгово-инжиниринговой компании «Промаспирация» Валентин Микушин (компания которого перевела на сбор для Саши Лабутина 100 тысяч рублей). Приехали на праздник и Юлия Лабутина с Сашей.

Очень нелегко в этот день добровольцам: в течение всего праздника им пришлось удерживать большую палатку и сцену от сильного ветра, который то и дело вырвал крепления и провода, соединяющие аппаратуру, и тогда надувная сцена начинала просто улетать. Желающие стать добровольцем Православной службы милосердия и принимать участие в самых ярких и добрых событиях Екатеринбурга, могут заполнить онлайн-анкету или прийти на еженедельные воскресные собеседования в 13-00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65.

 

25 июня 2021

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс