Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Помощники благочинных по трезвости отчитались об итогах полугодия

Помощники благочинных по трезвости отчитались об итогах полугодия

Екатеринбург, 18 июня, «Православная газета». Совещание помощников благочинных по трезвенной работе на приходах Екатеринбургской митрополии, прошедшее в минувший четверг в храме святителя Николая Чудотворца при УГГУ под председательством руководителя отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии протоиерея Игоря Бачинина, посвятили подведению итогов полугодия и планам на будущее. Прозвучала информация об итогах семинаров, проведенных екатеринбургским отделом по утверждению трезвости для актива «Попечительства о народной трезвости» в Шалинском благочинии. Докладчик отметила, что трезвенную работу активно поддерживает администрация Шалинского городского округа, поскольку эта деятельность напрямую связана с реализацией национальных проектов «Здравоохранение», «Образование» и «Демография». Работа по трезвенному просвещению ведется в неблагополучных семьях, шалинцы получают помощь и поддержку в воспитании детей, в борьбе с зависимостями. В рамках деятельности «Попечительства...» открыт и действует трезвенный семейный клуб, проводятся мероприятия для детей и подростков.

Представитель Арамильского благочиния рассказал о подготовке к областному дню трезвости. К работе удалось привлечь социальные службы и общественные организации, намечено много мероприятий и трезвенных акций, поэтому сентябрьский День трезвости в Арамильском благочинии обещает превратиться в «трезвую декаду». Иеромонах Аркадий (Абатуров) из Верхотурья рассказал об открытии обществ трезвости в двух исправительных колониях и планах по открытию общества трезвости в Верхнетуринском механическом техникуме. Идет активная подготовка к проведению осеннего молодежного трезвенного слета на базе отдыха «Актай».

Докладчик из Рождественского благочиния рассказала о постоянно действующей Школе трезвения, где регулярно проводят курсы для страждущих и их родственников. А представитель Первоуральского благочиния - о взаимодействии с центральной клубной системой, в которую входят клубы по интересам, в том числе и первоуральское общество трезвости. Агитбригада общества ездит по деревням и сёлам с выступлением на трезвую тематику. В настоящее время трезвенники всех благочиний готовятся к летним трезвенным слетам и большой областной трезвенной конференции. Отдел по утверждению трезвости продолжит проводить семинары для актива «Попечительства...» и участников конкурсов «Здоровое село – территория трезвости» и «Будь здоров!».

 

18 июня 2021

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс