Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Горнозаводском ГО провели онлайн-совещание Совета «Попечительства о народной трезвости»

В Горнозаводском ГО провели онлайн-совещание Совета «Попечительства о народной трезвости»

Екатеринбург, 17 июня, «Православная газета». В онлайн-заседании Совета Общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» Горнозаводского управленческого округа приняли участие глава администрации Горнозаводского УО Свердловской области Евгений Каюмов, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий и другие члены окружного Попечительского совета. В выступлении Владыки Феодосия прозвучала тема важности и способах взаимодействия органов государственной и муниципальной власти с Русской Православной Церковью. Епископ подчеркнул: такой диалог способствует сохранению отечественной культуры, поднимает темы здоровья, спорта, религии, семьи. Также архипастырь напомнил о мероприятиях, проведенных в рамках общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» на территории епархии.

Евгений Каюмов рассказал о положительном опыте работы муниципальных отделений общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости», осуществляющих свою деятельность на территории Горнозаводского УО. В частности, сообщил что в областном педагогическом проекте «Будь здоров!» Кушвинскийо ГО занял 1 место, а ГО «Верхний Тагил» — третье. Далее участники совещания приняли ряд решений о проведении летних совещаний в муниципальных отделениях и планировании мероприятий к всероссийскому Дню трезвости.

Тему проведения окружных проектов поддержал руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Георгий Дьячков, который подробно рассказал о муниципальных форумах «Россия. Здоровье. Трезвость» и конференциях по цифровой безопасности. Отдельно докладчик выделлил вопрос проведения Сретенского слета трезвости и здоровья. В результате Нижнетагильской епархии рекомендовано совместно с администрацией Нижнего Тагила подготовить и провести окружную конференцию по цифровой безопасности; подготовить в печатном и электронном виде информацию для муниципальных образований о проведении Слета трезвости и здоровья «Сретение-2021».

Главам муниципальных образований рекомендовали направить делегатов от сельских населенных пунктов, не имеющих статуса муниципального образования и принимающих участие конкурсе «Здоровое село – территория трезвости», для участия во всероссийском слете трезвости и здоровья. А осенью вместе с Нижнетагильской епархией - организовать муниципальные этапы молодежного форума «Россия. Здоровья. Трезвость». Специалисты по работе с детьми и молодежью займутся профилактикой девиантного поведения. Контроль за выполнением протокола окружного заседания возложен на управляющего администрацией Горнозаводского управленческого округа Свердловской области Е.Т. Каюмова и епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия.

 

17 июня 2021

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс