Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Большой праздник устроили в Ирбите

Большой праздник устроили в Ирбите

Екатеринбург, 31 мая, «Православная газета». Православные города Ирбит (территория Алапаевской епархии) праздновали Воскресение Христова не только на Светлой седмице, но и последующие 32 дня – до Вознесения Господня. На минувшей неделе в Центре детского творчества «Кристалл» состоялся большой праздник, посвященный Пасхе и Дню Жен-мироносиц. По благословению благочинного Ирбитского церковного округа протоиерея Николая Решетникова большой вклад в его организацию и проведение внесли много людей, в том числе методисты МКУ «Центр системы образования», руководство ЦДТ «Кристалл» и Ирбитской детской музыкальной школы, педагоги воскресной школы при Свято-Троицком Архиерейском подворье.

Поздравляя присутствующих, благочинный Ирбитского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого Архиерейского подворья протоиерей Николай Решетников говорил о непреходящей радости от Воскресения Христова, преображающей душу человека и воскрешающей в нем самые добрые качества. Сказал о способности видеть и ценить красоту Божьего мира и призвал к радости, так как «через Воскресенье Христово Господь дал нам надежду на вечную жизнь». В концертной программе приняли участие воспитанники детской музыкальной школы, хореографические коллективы Центра детского творчества, клирос Свято-Троицкого Архиерейского подворья и настоятель Свято-Троицкого храма села Харлово иерей Андрей Кяйс.

Торжественную церемонию награждения победителей муниципального этапа конкурса детского творчества «Светлая Пасха» провел отец Николай Решетников. Священник вручил победителям и призерам грамоты, а их наставникам – букеты роз. Также победители и призеры получили дипломы I, II, III степени и подарочные сертификаты на сумму от 300 до 500 рублей. В этот день прозвучало немало благодарностей в адрес родителей, которые прививают своим детям любовь к русской культуре, и учителей, помогающих ребятам постигать новые знания.

 

31 мая 2021

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс