Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбургские священники совершили молебен в Главном военном храме России

Екатеринбургские священники совершили молебен в Главном военном храме России

Екатеринбург, 28 мая, «Православная газета». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в XXIX Международных образовательных чтениях «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» приняли участие представители отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии. Направления «Взаимодействие Церкви с Вооруженными Силами и правоохранительными органами» представили на форуме руководитель отдела И.К. Новожилов; настоятель прихода в честь Сретения Господня пос. Старопышминск (г. Березовский) иерей Антоний Клюкин; клирик храма во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского (г. Екатеринбург) иерей Георгий Кульчинский и настоятель прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Горный Щит (г. Екатеринбург) иерей Димитрий Задорин. В совещании руководителей военных отделов епархий принял участие И.К. Новожилов.

Заседание секции «Церковь и Армия» на тему: «Образ святого благоверного князя Александра Невского – духовный ориентир в пастырском служении среди военнослужащих» прошло в конференц-зале Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. В его работе поучаствовали руководитель Военного отдела Екатеринбургской епархии И.К. Новожилов, духовник Военного комиссариата г. Березовский и Отдела МВД России по г. Березовскому иерей Антоний Клюкин, духовник войсковой части 63190 Центрального военного округа и Отдела полиции № 12 Управления МВД РФ по г. Екатеринбургу иерей Георгий Кульчинский; духовник войсковых частей 71599 и 71592 14 армии ВВС и ПВО Центрального военного округа иерей Дмитрий Задорин.

По итогам XXIX Международных образовательных чтений участники секционного заседания приняли резолюцию, которую по благословению епископа Савватия зачитал священник Георгий Кульчинский. Отец Георгий, окормляющий воинскую часть 63190 КРЦ ЦВО и отдел полиции № 12 УМВД РФ по г. Екатеринбургу, высоко оценил работу форума и особо отметил выступление епископа Савватия, который назвал образ святого благоверного князя Александра Невского духовным ориентиром в пастырском служении среди военнослужащих и дал простые, но емкие советы для пастырского окормления военнослужащих любого рода войск и сотрудников силовых структур. Военные священники Екатеринбургской митрополии иерей Георгий Кульчинский и иерей Евгений Китаев посетили Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации в парке «Патриот», где совершили молебен о военнослужащих воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации, расположенных на канонической территории Екатеринбургской митрополии.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

28 мая 2021

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс