Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ежегодный турнир «Русский силомер» стартовал в колониях Среднего Урала

Ежегодный турнир «Русский силомер» стартовал в колониях Среднего Урала

Екатеринбург, 28 апреля, «Православная газета». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения во всех северных колониях Свердловской области пройдут соревнования по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер». Ежегодный турнир стартовал в Екатеринбургской митрополии уже в седьмой раз. Его проводят епархиальные молодежно-миссионерские и тюремные отделы, спортивный клуб «Русский силомер» совместно с ГУФСИН России по Свердловской области. В 2021 году турнир посвящен 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Соревнования по силовому многоборью на гимнастической перекладине уже прошли в ИК-5 (г. Нижний Тагил), ИК-62, исправительной колонии особого режима № 63 города Ивделя и п. Гари. В ближайшие дни соревнования продолжатся в колониях Ивделя и Краснотурьинска.

Разработчик системы «Русский силомер» и организатор турнира руководитель спортивно-патриотического сектора Екатеринбургской епархии мастер спорта РФ Игорь Пыжьянов отметил хорошую подготовку команд, сформированных в результате отборочных мероприятий, и помощь ГУФСИН Свердловской области (установка турников и подготовка звукооборудования). После подведения итогов победителям вручили медали, а всем участникам турнира - сладкие призы. Один из призеров, занявший второе место среди самых сильных людей колонии, отметил необходимость подобных мероприятий и поблагодарил Екатеринбургскую епархию за поддержку: «Хоть мы и оступились, но Церковь нас не забывает и привозит нам такие веселые, радостные соревнования».

Справка:
Система «Русский силомер» (спортивное многоборье, включающее в себя 11 упражнений на турнике разной степени сложности) была создана специалистами спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии и спортивного клуба «Русский силомер» в 2012 году на основе многолетнего опыта проведения соревнований среди школьников. Теперь проводится также в средних и высших учебных заведениях, воинских частях и исправительных колониях во многих регионах России.

 

28 апреля 2021

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс