Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православный писатель побеседовала со школьниками о поэзии

Православный писатель побеседовала со школьниками о поэзии

Екатеринбург, 13 апреля, «Православная газета». Встреча, состоявшаяся на минувшей неделе в центральной детской библиотеке им. П. П. Бажова г. Каменска-Уральского, собрала любителей-книголюбов всех возрастов. Почетным гостем мероприятия, организованного в честь ежегодного праздника День православной книги, стала детский автор член Союза писателей России, руководитель информационно-издательского отдела Каменской епархии Анна Кобелева. Писательница приготовила для первоклассников презентацию своей новой книги «По волнам моей памяти» (в названии отсылка к 1980-м годам двадцатого века), выдержки из которой дети прослушали с неподдельным вниманием.

Автор прочитала несколько рассказов («Отцовский совет», «Настоящая помощь» и «Неслучайное наказание»), а затем ребята анализировали поведение главных героев — Ефрема и Лизы, сопоставляли их ошибки с собственными, делали выводы и задавали вопросы. Маленьких читателей интересовало все: когда Анна начала писать, откуда берутся идеи для рассказов, сложно ли писать стихи и др. Также поговорили о дружбе, отношениях с родными людьми, о вере и доверии, чистоте помыслов и настоящей помощи.

Очень много внимания поэтесса уделила играм, в ходе которых дети открывали тайны стихосложения и секреты доброты. Мастер-класс по стихосложению прошел в интерактивной форме. Первоклассники совершили путешествие на «поэтическом паровозике» в страну рифм. В процессе игры каждый ребёнок придумал к своему слову по 3-4 рифмы и повторил счёт от 1 до 10 в прямом и обратном порядке. Встреча с детским писателем принесла всем присутствующим массу положительных эмоций и стала интересным путешествием в мир духовной поэзии и прозы. В завершение встречи Анна подарила детям свою книгу «Браслетик надежды», предназначенную для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

 

13 апреля 2021

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс