Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Верхняя Тура готовится к окружным мероприятиям

Верхняя Тура готовится к окружным мероприятиям

Екатеринбург, 8 апреля, «Православная газета». Прошедшее в Верхней Туре заседание Попечительского совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» на территории Верхнетуринского городского округа показало серьезное отношение местной власти к вопросам нравственного просвещения населения. В заседании приняли участие заместители руководителей общеобразовательных учреждений, руководители учреждений культуры, спорта и молодежной политики. Нижнетагильскую епархию представляли зампредседателя Попечительского совета ОГД «Попечительство о народной трезвости» Кушвинского ГО настоятель храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского иерей Дмитрий Блинов; настоятель храма св. Александра Невского протоиерей Вадим Сунцов и руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Георгий Дьячков.

Повесткае дня включила ряд вопросов, в том числе об участии Верхней Туры в областном проекте «Будь здоров!» и окружном молодежном форуме «Россия. Здоровье. Трезвость». Подводя итоги учебного года, докладчики рассказали о проведенных этапах проекта для школьников «Будь здоров» (физкультурно-спортивных мероприятиях «Готов к труду и обороне», настольной игре на тему «Россия — страна великих открытий!»; создании тематических видеороликов и деятельности агитбригад; конкурсе «Соколы России» и соревнованиях по пожарно-прикладному спорту и др.), а также весомых призах победителям.

С докладом об участии Верхней Туры в окружном молодежном форуме и педагогической конференции по теме «Вовлечение подростков в деструктивные сообщества через интернет-пространство» выступил руководитель епархиального отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Георгий Дьячков. А представитель верхнетуринского главы сделал сообщение о межведомственном плане работы по формированию трезвого образа жизни среди местной молодежи. Итогом заседания стали рекомендации по подготовке к участию в грядущих мероприях: окружном конкурсе родительской конференции и молодежном форуме «Россия. Здоровье. Трезвость» (состоится 22 апреля) в котором поучаствуют все учреждения дошкольного образования и учащиеся 8-10 классов.

 

08 апреля 2021

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс