Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге состоялся первый выпуск Академии государственной и казачьей службы

В Екатеринбурге состоялся первый выпуск Академии государственной и казачьей службы

Екатеринбург, 7 апреля, «Православная газета». В минувшую субботу в Академии государственной и казачьей службы г. Екатеринбурга, действующей на базе Института дополнительного образования Уральского государственного горного университета, состоялся первый выпуск слушателей. Торжественное вручение дипломов прошло в главном храме Оренбургского казачьего войска – Храме-Памятнике на Крови. Дипломы и нагрудные знаки выпускники Академии получили из рук члена Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, атамана Оренбургского казачьего войска, кандидата исторических наук казачьего генерала Владимира Романова и директора Института ДПО Андрея Лёгостева.

Подводя итоги полугодового обучения, казачий генерал отметил важность образования российских казаков и атаманов всех уровней и привлечения к учебе руководителей муниципалитетов, отвечающих за работу с казачеством. Выпускник Академии, советник Главы Луганской Народной Республики по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотическому воспитанию молодежи Сергей Юрченко зачитал поздравительный адрес от луганских казаков и передал в дар войсковому атаману блок марок, выпущенных к 450-летию служения казачества Российскому государству. В торжественной церемонии приняла участие рота почетного караула Екатеринбургского кадетского корпуса.

Для выпускников Академии провели ряд экскурсий: по Храму-на-Крови, Музейному комплексу военной и гражданской техники УГМК, мужскому монастырю в честь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. Обучение руководителей казачьих обществ и патриотических организаций по программе переподготовки «Экономика и управление предприятием» (казачий компонент) проходило при поддержке Оренбургского казачьего войска. Первыми слушателями программы стали атаманы Первого отдела, Второго казачьего военного отдела, Четвертого казачьего реестрового отдела и офицеры Правления ОВКО. Новый набор слушателей стартовал 1 апреля и продлится по 1 мая.

 

07 апреля 2021

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс