Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Православной службе милосердия появился мексиканский доброволец

В Православной службе милосердия появился мексиканский доброволец

Екатеринбург, 11 ноября, «Православная газета». Уже более трех лет 29-летний Хосе Мануэль Контрерас Бенитес участвует в самых разных благотворительных проектах Екатеринбурга. Теперь он стал и добровольцем Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии. На Урал мексиканец приехал учиться в магистратуре Института строительства и архитектуры Уральского федерального университета. Но быть просто студентом, а заодно руководить тремя испанскими разговорными клубами и участвовать в гран-при Евразии по стрельбе из лука ему оказалось недостаточно. Кроме родного испанского Мануэль прекрасно говорит на русском и английском языках. С русским он впервые познакомился еще в детстве, на уроках фортепиано, которые вела русская учительница. А затем была учеба в Российском Университете Дружбы Народов и несколько лет репетиторства. Когда в УрФУ появлялись новенькие испаноговорящие студенты, именно Мануэль становился их первым помощником и гидом «по жизни в Екатеринбурге».

Молодой человек дружит с участниками проекта «Поющие клоуны», давними друзьями Службы милосердия. Одна из участниц и подсказала Мануэлю, где еще он может применить свои навыки, и привела его в добровольчество. Открытый и темпераментный мексиканец легко нашел общий язык с ребятами из Центра социальной помощи семье и детям «Отрада». По словам руководителя Службы добровольцев, это был веселый урок испанского. Ребята познакомились с основными правилами чтения в испанском языке и освоили несколько десятков самых простых названий известных им растений и животных. Также они узнали испанские названия профессий, которые они в будущем хотели бы освоить. Занятие всем очень понравилось.

В Службе добровольцев надеются, что эта встреча станет началом цикла увлекательных занятий, в ходе которых дети больше узнают об истории и культуре далекой Мексики и других стран Латинской Америки. Добровольческое служение в детских учреждениях, центрах социальной помощи, домах-интернатах и коррекционных школах - подопечных Православной службы милосердия проходит в рамках волонтерского проекта «Рука в руке», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Присоединиться к работе направления «Помощь детям» просто: для этого нужно всего лишь заполнить анкету добровольца и прийти на собеседование.

 

11 ноября 2020

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс