Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Началась подготовка к XVII Фестивалю чтецов, алтарников и хоровых коллективов в честь святой великомученицы Екатерины

Началась подготовка к XVII Фестивалю чтецов, алтарников и хоровых коллективов в честь святой великомученицы Екатерины

1 и 2 декабря 2020 года в уральской столице пройдет ХVII Фестиваль чтецов, алтарников и хоровых коллективов в честь святой великомученицы Екатерины.

Фестиваль, который ежегодно проходит в рамках празднования дня памяти святой покровительницы Екатеринбурга, собирает юных чтецов, алтарников и певчих со всей Екатеринбургской митрополии.

- Фестиваль ставит перед собой цель привлечения детей к церковным богослужениям. Он помогает поддерживать и развивать работу с воспитанниками, которая ведется на приходах. Дети, прежде всего подростки, находят свое место в Церкви, приучаются служить Богу своими умениями и талантами, - отметили в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

В этом году фестиваль пройдет в онлайн формате. Участникам конкурсов чтецов и алтарников предстоит выполнить домашние задания, а затем пройти собеседование со священником о пономарских послушаниях. Хоровым коллективам необходимо подготовить видеозаписи песнопений, исполняемых на Литургии, и произведений классического, народного или детского репертуара по теме «Великая победа». 1-2 декабря пройдут совещания руководителей с объявлением результатов конкурса. Победители смогут принять участие в Архиерейской литургии, когда это станет возможно. Ко дню святой Екатерины все участники подготовят видеопоздравления жителям столицы Урала и всего уральского края. Лучшие из них будут опубликованы на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии «Уралпросвет.ру».

Сейчас заканчивается прием заявок. Бланки заявок расположены на сайте uralprosvet.ru в разделе «Церковно-приходские школы» - «Мероприятия для детей» - «Фестиваль в честь святой Екатерины». Электронный адрес: chsc_ekb-eparhia@bk.ru.

 

05 ноября 2020

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс