Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → У приюта «Нечаянная радость» появился замечательный благотворитель

У приюта «Нечаянная радость» появился замечательный благотворитель

Екатеринбург, 28 октября, «Православная газета». Приют «Нечаянная радость» Православной службы милосердия в Екатеринбурге создан для женщин с детьми, оставшихся без крыши над головой и поддержки близких в кризисной ситуации (разрыв с родственниками, насилие в семье и др.). В приюте одновременно могут проживать 7 мам и 9 детей. Женщинам здесь оказывают психологическую, юридическую, духовную и социальную помощь. Случайных людей в приюте нет. В настоящее время здесь живут две мамы, трое детей и одна беременная. Юле 37 лет, ждет первого ребенка. Пришла в приют, оставшись без поддержки родных и собственного жилья, имея сложности со здоровьем. Юля человек творческий и трудолюбивый, поэтому, получив поддержку в «Нечаянной радости», быстро нашла работу (она мастер по маникюру в ближайшей парикмахерской). В свободное время помогает другим мамам присматривать за детьми.

Лена с сыном Димой попали в приют «Нечаянная радость» после наводнения в Нижних Сергах. Родственных связей у женщины нет. Диму удалось устроить в ближайшую школу, а Лена активно ищет работу (по профессии она медсестра). Другая мама - 22-летняя Оксана с двумя дочками 4,5 и 2 лет пришла в приют потому, что из-за большого долга ей пришлось сдать свою квартиру. Ее родители умерли, а бабушка и тетя помочь не в силах. Оксане требуется серьезная реабилитация, особенно помощь психолога. Единственное, что ее воодушевляет, это любовь к дочерям, но отсутствие позитивного жизненного опыта и затянувшийся инфантилизм очень мешают сформировать правильные ориентиры в жизни.

Сотрудники и добровольцы социального учреждения - тоже не случайные люди. Так, недавно у «Нечаянной радости» появился новый благотворитель - «Талицкий молочный завод», который будет помогать молочной продукцией. Теперь каждую неделю в приют будут привозить по 30 единиц молочной продукции шести наименований: молоко, творог, кефир, сметана и два вида йогуртов. Появился в приюте и новый администратор – православная христианка и давний друг Службы милосердия Ирина Борисовна, мама троих детей. По словам руководителя приюта Ирины Наврось, это замечательная хозяйка и рукодельница, и теперь она учит подопечных мам кулинарному мастерству, умению шить, вязать, лепить, рисовать. К тому же Ирина Борисова отлично водит автомобиль, благодаря чему появилась возможность помогать еще большему числу мам вне приюта.

На прошлой неделе в «Нечаянной радости» произошло еще одно приятное событие: доброволец-травница провела для подопечных приюта практический семинар по фитооздоровлению, во время которого женщины узнали о русских традициях приготовления травяного чая, ферментации, многообразии сезонных травяных напитков, правилах сбора трав и многое другое. Семинар завершился дегустацией двух видов чая: безалкогольного глинтвейна и хвойного витаминного напитка. Телефон для тех, кто хочет предложить приюту свою помощь, а также для мам с малолетними детьми и беременных женщин, оказавшихся в критической ситуации: (343) 200-07-04. Ограничения приема в приют: алко- и наркозависимость; психиатрический диагноз; медицинские противопоказания для проживания в общежитии. Также в приют не принимают женщин без детей.

 

28 октября 2020

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс