Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Эстафету трезвенного движения подхватил Кушвинский ГО

Эстафету трезвенного движения подхватил Кушвинский ГО

Екатеринбург, 5 октября, «Православная газета». Эстафету осенних встреч муниципальных отделений общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» подхватил Кушвинский ГО. В заседании попечительского совета вместе с руководителями и представителями городских структур и ведомств поучаствовали и представители Нижнетагильской епархии: настоятель храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского, заместитель председателя муниципального совета попечительства о народной трезвости Кушвинского городского округа иерей Димитрий Блинов и руководитель епархиального отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Георгий Дьячков. В ходе встречи прозвучало несколько докладов, в том числе об итогах основных конкурсов общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости по Свердловской области в 2020 году и старте работы двух проектов в новом учебном году: «Здоровое село – территория трезвости» и социально-педагогического проекта «Будь здоров!».

Руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии рассказал о реализации грантового проекта «Игра-квест «Современные информационные вызовы». Встреча завершилась докладом на тему «Итоги реализации и корректировка межведомственного плана работы попечительского совета общественного государственного движения «Попечительство о народной трезвости в Кушвинском городском округе». Итоги работы заседания таковы: провести игру–квест во всех образовательных учреждениях КГО (с обучением педагогов школ по проведению игры с учащимися 4-7 классов); провести 20 октября обучающую конференцию для педагогов, воспитателей, родителей КГО; образовательным учреждениям КГО приступить к работе по проекту «Будь здоров!»; принять участие в областном проекте «Здоровое село – территория трезвости» в 2021 году (с разработкой межведомственного плана пос. Баранчинский по данному конкурсу).

В этот же день Георгий Дьячков посетил площадку, организованную кушвинским Военно-патриотическим центром «Патриот» в пос. Валуевский. Его духовник - настоятель храма св. святителя Спиридона Тримифунтского г. Кушва иерей Димитрий Блинов предоставил для Центра личное подсобное хозяйство, в котором содержатся различные домашние животные (телочка, козы, поросята, барашки, свиньи, индюки, гуси, утки). Наряду с навыками ведения хозяйства ребята знакомятся с военным прикладным искусством, получают патриотическое воспитание, на встречах со священником имеют возможность задать вопросы и обсудить серьезные темы «на злобу дня». За 5 месяцев здесь оборудовали полосу препятствий, лагерь и столовую, место для посиделок вокруг костра, приобрели страйкбольное и пейнтбольное оборудование. В Центре проводится большая работа по воспитанию детей и подростков, благодаря чему удается уберечь ребят от вредных влияний, зависимостей, интернета, гаджетов. Сюда охотно приезжают воспитанники многих школ и техникумов. А поскольку здесь великолепная природа и озеро с чистейшей водой, летом вместе с детьми здесь отдыхают и родители. Теперь на базе полюбившейся кушвинцам площадки проводят чайные фестивали. В настоящее время в Военно-патриотическом центре «Патриот» входят клубы города с общим количеством воспитанников 1050 человек.

 

05 октября 2020

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс