Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Командующий войсками ЦВО поздравил Владыку Кирилла с 9-летием пребывания на Екатеринбургской кафедре

Командующий войсками ЦВО поздравил Владыку Кирилла с 9-летием пребывания на Екатеринбургской кафедре

Екатеринбург, 29 июля, «Православная газета». Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин от имени Военного совета, от себя лично и всего личного состава Центрального военного округа поздравил главу Екатеринбургской митрополии, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 9-летием пребывания на Екатеринбургской кафедре. В поздравительном адресе командующего войсками ЦВО, в частности, отмечается высокое служение идеалам гуманизма и милосердия, которые Владыка Кирилл несет людям, что является весомым вкладом в развитие духовной жизни уральцев, укрепление нравственности в обществе. «При Вашем непосредственном участии на Среднем Урале с каждым годом растет число священнослужителей, православных приходов, духовно-нравственных центров, воскресных школ, строятся новые храмы и возрождаются старинные церковные здания», говорится в поздравительном адресе. Также командующий войсками Центрального военного округа отметил, что благодаря активной деятельности Екатеринбургской митрополии все больше уральцев стремятся жить в соответствии с принципами христианской морали и православными традициями. А благодаря личным усилиям Правящего архиерея успешно развивается современная практика плодотворного взаимодействия Екатеринбургской митрополии с Центральным военным округом по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию военнослужащих. В этот памятный день Александр Павлович пожелал митрополиту Кириллу доброго здоровья, долголетия, исполнения его чаяний и помыслов, новых благих дел в его многотрудном и благородном служении во славу святой Русской Православной Церкви и на благо нашей Родины – России.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными и исправительными учреждениями Екатеринбургской епархии.

 

29 июля 2020

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс