Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Акцией «Антивирус милосердия» поддержали пострадавших от пандемии

Акцией «Антивирус милосердия» поддержали пострадавших от пандемии

Екатеринбург, 27 июля, «Православная газета». Отдел социального служения Нижнетагильской епархии приступил к раздаче продуктовых наборов, сформированных на средства, полученные от Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Средства собраны в рамках акции «Антивирус милосердия» на портале Милосердие.ru в поддержку пострадавших от пандемии. В итоге 53 набора получила приходская служба «Покров» Воскресенского храма г. Нижнего Тагила, 80 наборов - Донской приход, 23 набора – подопечные социальной службы Скорбященского женского монастыря, а 3 набора уехали в поселок Синегорский. По 10 наборов отправили в Черноисточинск, Покровское и Шиловку, остальные распределили между подопечными семьями епархиального отдела социального служения.

Получившие вспомоществование семьи непрестанно благодарят тех, кто не оставляет их в это непростое время, ведь многие из них остались без средств к существованию. Так, мама четырех детей Мария Рыбальченко, на попечении которой находится и ее мама, осталась без работы в самом начале карантина (закрылся их магазин). И Мария впервые обратилась в социальный отдел епархии. Уже в июне она смогла найти другую работу, но недавно семья вновь оказалась в сложной ситуации из-за подтвержденной у бабушки коронавирусной инфекции. В результате всю семью, как контактников, закрыли на карантин. Когда в доме закончились последние продукты, Мария в отчаянии вышла на балкон и стала молиться св. Сергию Радонежскому. А на следующий день ей позвонила координатор добровольческого центра «Милосердие» и сообщила, что доброволец службы «Милосердие» привезет семье продуктовые наборы.

До конца июля в епархии предстоит собрать и раздать еще более 20 наборов, сформированных на частные пожертвования. Поддержать сбор средств на продуктовую помощь для нуждающихся можно на странице http://eda.help или отправив sms на короткий номер 3443 со словом «ЕДА и суммой пожертвования (например, «Еда 300»).

 

27 июля 2020

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс