Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл поблагодарил руководителей силовых структур Уральского региона

Митрополит Кирилл поблагодарил руководителей силовых структур Уральского региона

Екатеринбург, 23 июля, «Православная газета». Глава Екатеринбургской митрополии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил благодарственные письма руководителям силовых структур, сотрудники которых оказали помощь в проведении торжеств в честь празднования в Екатеринбурге 102-й годовщины со дня памяти мученического подвига святых Царственных страстотерпцев. Главные события Царских дней прошли с 16 на 17 июля у Храма-Памятника на Крови во имя Всех святых в земле Российской просиявших и в мужском монастыре в честь свв. Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Благодарственные письма Правящего архиерея направили командующему войсками Центрального военного округа генерал-полковнику Александру Лапину, командующему Уральским округом войск национальной гвардии России генерал-полковнику Александру Попову, начальнику Главного управления МВД России по Свердловской области генерал-майору полиции Александру Мешкову, начальнику Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майору внутренней службы Виктору Теряеву, начальнику Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД по Свердловской области полковнику полиции Алексею Кислякову, начальнику Управления МВД России по городу Екатеринбургу полковнику полиции Игорю Озерову.

В письмах Владыка Кирилл поблагодарил руководителей силовых структур от себя лично, от имени архиереев епархий, входящих в состав Екатеринбургской митрополии, а также паломников и прихожан Екатеринбурга за содействие в проведении мероприятий, посвященных подвигу последнего русского Императора, его семьи и их верных помощников. Правящий архиерей Екатеринбургской митрополии высоко оценил помощь в обеспечении безопасных условий для совершения традиционного крестного хода от Храма-на-Крови до мужского монастыря в честь святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Он отметил, что, благодаря совместным усилиям, слаженной работе и взвешенным решениям, многочисленные гости Екатеринбурга смогли совершить традиционный ежегодный крестный ход по трагическому пути и почтить память св. Царской Семьи. Архипастырь пожелал силовикам доброго здоровья, успехов и покровительства свв. Царственных страстотерпцев в их трудах на благо Отечества.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными и исправительными учреждениями Екатеринбургской епархии.

 

23 июля 2020

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс