Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благодаря казакам, главные мероприятия «Царских дней» прошли без происшествий

Благодаря казакам, главные мероприятия «Царских дней» прошли без происшествий

Екатеринбург, 21 июля, «Православная газета». По просьбе войскового священника протоиерея Максима Миняйло круглосуточную службу в связи с проведением в Екатеринбурге международного фестиваля православной культуры «Царские дни» (с 15 по 17 июля) несли казаки Оренбургского казачьего войска. Они содействовали полиции в охране общественного порядка у Храма-на-Крови и на территории монастыря в честь свв. Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, сопровождали паломников во время ночного крестного хода. На добровольную службу в эти дни вышли более 200 казаков Екатеринбургского отдельского казачьего общества «Исетская линия» «Пятый отдел Оренбургского казачьего войска», Среднеуральского отдельского казачьего общества и бойцы Казачьего отряда быстрого реагирования (КОБР) «Сигма».

Помощь оказывали также казаки общественных организаций и казаки из других регионов. Для несения круглосуточной службы у Храма-на-Крови был организован казачий штаб, оборудована полевая кухня и палатка для отдыха. В течение всего периода казаки патрулировали прилегающую к Храму-на-Крови территорию, охраняли вещи паломников в камере хранения, следили за недопущением противоправных действий во время ночного богослужения. А 16 июля обход казачьих постов у Храма-на-Крови совершил атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Романов.

При прохождении ночного Царского крестного хода казаки следили за соблюдением строя в колонне, оказывали паломникам в случае необходимости первую доврачебную помощь. А по окончании крестного хода и молебна святым Царственным страстотерпцам казаки продолжили нести дежурство в монастыре и у Храма-на-Крови до конца дня. В результате их ответственного служения все прошло спокойно, без происшествий и провокаций. Полевую кухню для казаков, несущих службу в монастыре на Ганиной Яме, организовали атаманы и казаки хуторских казачьих обществ «Демидовский» (г. Невьянск) и «Станица Державная» ЕОКО «Исетская линия» «Пятый отдел Оренбургского казачьего войска», а также активисты Студенческого центра патриотического воспитания «Святогор» Уральского государственного горного университета и Молодежной казачьей организации Оренбургского казачьего войска.

 

21 июля 2020

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс