Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Нуждающейся многодетной семье подарили стиральную машину и водонагреватель

Нуждающейся многодетной семье подарили стиральную машину и водонагреватель

Екатеринбург, 6 июля, «Православная газета». В семье Дульцевых, живущих в селе Мезенцево, подрастают восемь детей. В апреле многодетная мама Татьяна обратилась в Православную службу милосердия Екатеринбургской епархии за помощью в приобретении стиральной машины и водонагревателя. Дело в том, что их старая техника не была рассчитана на такую большую семью и быстро вышла из строя. Горы одежды и белья пришлось стирать вручную, а горячей воды в их доме нет. Благодаря быстрому отклику отзывчивых людей, сбор для Дульцевых закрылся очень быстро.

Однажды к маленькому домику в селе Мезенцево подъехала небольшая грузовая машина, из которой выгрузили две большие коробки: одну со стиральной машиной-автомат, другую – с заветным водонагревателем. В этот день в семье Дульцевых был настоящий праздник. Теперь можно купаться без предварительного нагревания воды в бесконечных кастрюлях и тазиках, с удовольствием стирать. Объем загрузки машины-автомат составляет 9 килограммов, так что за один раз можно постирать практически все, что накопилось за день. Дульцевы благодарят всех жертвователей за отзывчивость и помощь в покупке качественной, надежной техники. А сестры милосердия вместе с духовником ПСМ протоиереем Евгением Попиченко ежемесячно молятся обо всех благодетелях поименно.

Многодетной семье помогли: Николай, Игорь, Алексей, Наталья, Елисей, Вадим, Наталья, Рада, Дарья, Александр, Евгения, Елена, Наташа, Елена, Юлия, Ирина, Светлана, Наталия, Марина, Анна, Иван, Юлия, Раиса, Владимир, Сергей, Роман, Анна, Константин, Фотиния, Алла, Андрей, Ирина, Дарья, Ольга, Дмитрий, Ольга, Анна, Алексей, Илья, Антон, Надежда, Татьяна, Ольга, Ирина, Алексей, Мария, Нина, Михаил, Татьяна, Кирилл, София, Анастасия, Вячеслав, Денис, Сергей, Анна, Ирина, Эдуард, Андрей, Ольга.

 

06 июля 2020

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс