Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Перспективы молодежного служения обсудят на онлайн-конференции Синодального отдела

Перспективы молодежного служения обсудят на онлайн-конференции Синодального отдела

Екатеринбург, 19 июня, «Православная газета». Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи в Уральском федеральном округе приглашает руководителей епархиальных молодежных отделов, активистов православного молодежного движения и всех, интересующихся темой Церкви и молодежи, принять участие в международной конференции «Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы». Конференция пройдет по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима с 29 по 30 июня в режиме онлайн на площадке Zoom. Повестка мероприятия включила обмен опытом всецерковного молодежного движения в период самоизоляции и корректировку стратегия развития молодежного служения с учетом произошедших в стране и мире изменений. К участию приглашают руководителей епархиальных отделов по делам молодежи, духовников молодежных организаций, ответственные за молодежное служение в регионах, и всех желающих.

Организаторы планируют обсудить также насущные для молодежного служения вопросы, в том числе взаимоотношение Церкви с вузами и ссузами, развитие добровольчества в условиях пандемии и Всецерковного служения православной молодежи; поговорят о проблемах в сфере молодежного служения и способах их решения (в частности, проблемы финансирования мероприятий). Прозвучат анонсы ряда международных молодежных проектов и приуроченным к Дню российской молодежи награждением: 29 июня в 13-00 начнется официальная программа форума с видео-приветствиями почетных участников, затем активистов отметят грамотами Федерального агентства по делам молодежи и благодарственными письмами Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Онлайн-форум продолжится дискуссиями по шести направлениям: «Пути взаимодействия государственных органов по делам молодежи и епархиальных молодежных отделов», «Стратегия развития молодежного служения в России и Зарубежом, а также Всецерковного православного молодежного служения», «Новый виток развития молодёжного добровольчества в условиях пандемии», «Организация и проведение молодёжных мероприятий в формате онлайн», «Подростковые клубы  как яркое направление молодежной работы», «Работа со студенческой молодежью». В завершение дня будет объявлен открытый микрофон с председателем Синодального отдела по делам молодежи епископом Истринским Серафимом, после чего будет принята стратегия развития молодежного служения на 2020-2022 гг. На второй день состоится подведение итогов работы международной онлайн-конференции «Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы» и торжественное закрытие форума.

 

19 июня 2020

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс