Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В детский противотуберкулёзный диспансер доставили 200 куличей

В детский противотуберкулёзный диспансер доставили 200 куличей

Екатеринбург, 1 мая, «Православная газета». В детских отделениях областного противотуберкулезного диспансера, что расположен в сосновом лесу под Екатеринбургом, находятся ребята, у которых выявили туберкулез и другие схожие заболевания органов дыхания. Многие из них проводят здесь по несколько месяцев. Малыши лечатся вместе с родителями, дошкольники и подростки живут в отрыве от дома и родных.

Режим изоляции был здесь и прежде, теперь ситуация усугубилась: во время пандемии епархиальных волонтеров сюда больше не пускают. По особой договорённости с администрацией лечебного учреждения на Светлой седмице Православная служба милосердия отправила в диспансер 200 куличей - по числу сотрудников: главных врачей, заведующих отделений, медицинских сестёр, воспитателей, поваров, санитаров.

Куличи вместе с теплыми поздравлениями и добрыми пожеланием привезла на собственном автомобиле сестра милосердия Екатеринбургской епархии. Такое «тотальное» поздравление в противотуберкулезном диспансере происходит впервые. Обычно сестры и добровольцы устраивают праздник и дарят подарки детям дошкольного и подросткового отделений. В этот раз решили поддержать и медицинский персонал, на которых лежат большая ответственность и нагрузки. Куличи приехали и к ребятам из детской психбольницы: добровольцы, которые приходили к ним до карантина, на собственные средства закупили для всех куличи и книжки с яркими иллюстрациями. Все подарки передали через воспитателей, у проходной учреждения. В этот же день епархиальная сестра милосердия посетила с пасхальными дарами от ПСМ и Детский центр онкологии и гематологии при областной клинической больнице № 1. А вечером получила массу смс от сотрудников подопечных учреждений, которые благодарили Православную службу милосердия и Екатеринбургскую епархию за поддержку и внимание.

 

01 мая 2020

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс