Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Учителя ЦПШ храма в честь Всех Святых г. Екатеринбурга провели дистанционный педсовет

Учителя ЦПШ храма в честь Всех Святых г. Екатеринбурга провели дистанционный педсовет

Екатеринбург, 15 апреля, «Православная газета». Педагоги воскресной школы екатеринбургского храма в честь Всех Святых провели педагогический совет в дистанционном формате. Оперативное обсуждение текущих вопросов прошло в системе WhatsApp. Вопросы для обсуждения объявили заранее, поэтому высказаться смогли все учителя. Самым животрепещущим стало обсуждение темы литургической жизни в условиях карантина. Особое внимание уделили словам Патриарха Кирилла, его призыву к келейной молитве именно как к покаянной, по примеру подвига прп. Марии Египетской. Педагоги пришли к выводу, что разъяснять важность усиленной молитвы необходимо прежде всего родителям воспитанников. Для этого прозвучали рекомендации распространить всем текст молитвы об избавлении от вредоносного поветрия, возносимой в эти дни в храмах.

В ходе совещания педагоги внесли предложения по поводу того, чем помимо занятий можно увлечь детей в условиях самоизоляции. В соответствии с темой года «Великая Победа: наследие и наследники» предложили списки литературных произведений и художественных фильмов. При этом выбрали фильмы, в которых героями являются дети и подростки. Для старшеклассников, помимо работы над рефератами к XIX Областной детско-юношеской богословской конференции в честь свв. Кирилла и Мефодия, предложили еще одно задание - написание эссе «Моя семья в годы Великой Отечественной войны».

Поддержку получила и идея дистанционной музыкальной гостиной – прослушивание в семье музыкальных классических произведений, подобранных для детской аудитории. Также педагогам рекомендовали распространить рекомендации Молодежного отдела епархии, касающиеся домашних спортивных занятий, а также - ссылки на виртуальное посещение музеев и художественных галерей. Педагоги сообщили, что родители воспитанников благодарят за присылаемые материалы. Благодаря им, дети и взрослые, находясь в изоляции, проводят время с пользой - духовной, эстетической, культурной. Никто не унывает, но все терпеливо ждут встречи в родном храме.

 

15 апреля 2020

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс