Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ректор ЕДС поучаствовал в международной конференции в честь 75-летия Победы

Ректор ЕДС поучаствовал в международной конференции в честь 75-летия Победы

Екатеринбург, 26 марта, «Православная газета». Проблемы истории Второй мировой и Великой Отечественной войн, осмысления исторической памяти, а также актуальные вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения обсудили ученые, педагоги, практики Среднего Урала на международной научно-практической конференции «Великий подвиг народа по защите Отечества: вехи истории». Организаторы НПК: Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, ФГОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области.

Открывший научное собрание министр образования и молодежной политики Среднего Урала Юрий Биктуганов подчеркнул важность работы по сохранению исторической памяти в год, объявленный Президентом РФ Годом памяти и славы, и необходимость ее включения в образовательный процесс. Прозвучала информация о том, что что руководство региона подало ходатайство о присвоении Екатеринбургу, Нижнему Тагилу и Каменску-Уральскому звания «Город трудовой доблести». Это станет признанием огромных заслуг Свердловской области и ее трудового вклада в Победу. Отдельную секцию конференции посвятили обсуждению вопросов, отражающих подвиг специальных служб и правоохранительных органов по защите Отечества.

Докладчики поднимали тему гражданственности и патриотизма, говорили о важности патриотического воспитания студентов вузов (проектный подход), отмечали, что каждая эпоха находит новые средства, приемы и подходы для того, чтобы осуществлять передачу вечных ценностей и идеалов от поколения к поколению. А представитель Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров призвал присутствующих не допустить переписывания истории, отстоять правду о Великой Отечественной войне.

 

26 марта 2020

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс