Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → БФ «Синара» объявил конкурс среди молодых арт-критиков на участие в проекте «Арт-платформа»

БФ «Синара» объявил конкурс среди молодых арт-критиков на участие в проекте «Арт-платформа»

Екатеринбург, 6 марта, «Православная газета». Благотворительный фонд «Синара» объявил конкурс среди молодых арт-критиков, который пройдет в рамках проекта «Арт-платформа для развития и продвижения уральского современного искусства». Цель смотра - поиск, отбор, развитие и поддержка арт-критиков, теоретиков искусства или писателей, которые примут участие в серии международных мастер-классов с последующей публикацией текстов на собственном сайте арт-платформы (с переводом на английский язык). Участниками могут стать граждане РФ, проживающие в УрФО, в том числе в Свердловской, Курганской, Челябинской, Пермской, Тюменской областях, ХМАО, ЯНАО, без возрастных ограничений. Важными условиями отбора являются: статус начинающего критика и готовность принять участие в очных обучающих мероприятиях проекта с международными экспертами-тьюторами, знание английского языка на уровне не ниже intermediate.

Мастер-классы и ворк-шопы (интенсивы) состоятся в период с 27 мая по 31 июля 2020 года. Задачами конкурса являются создание коммуникационной площадки для обмена опытом с участием международных экспертов; формирование у участников компетенций в сфере арт-критики, в том числе через прохождение обучения и получение обратной связи у экспертов конкурса; выявление и продвижение перспективных кадров для создания критических текстов о молодых современных уральских художниках; популяризация современного уральского искусства и продвижения информации о нем в международном сообществе. Помогать работать с текстами конкурсантам будут профессиональные редакторы и переводчики.

Проект «Арт-платформа для развития и продвижения уральского современного искусства» получил поддержку Фонда президентских грантов и реализуется с привлечением средств на развитие гражданского общества. Для участия кандидату необходимо до 05 апреля 2020 г. подать электронную заявку организатору конкурса по адресу: fond@sinara-group.com, в теме письма указать «заявка арт-критик». Вложение должно содержать: мотивационное письмо (письмо, в котором кандидат отвечает на вопрос, почему хочет принять участие в проекте), примеры написанных текстов, собранные в один pdf-файл. Факт публикации текстов не имеет значения. Результаты отбора будут опубликованы в виде списка на сайте конкурса www.bf-sinara.com не позднее 01 мая 2020 г.

 

06 марта 2020

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс