Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Миссионерский институт приглашает абитуриентов на День открытых дверей

Миссионерский институт приглашает абитуриентов на День открытых дверей

Екатеринбург, 28 февраля, «Православная газета». В воскресение 15 марта в 14-00 в Миссионерском институте города Екатеринбурга (ул. Карла Маркса, 12) будет многолюдно: на встречу с преподавателями и студентами пригласили абитуриентов, их родителей и всех, кто интересуется теологическим образованием. Об институте расскажет ректор Наталия Дьячкова, заведующий кафедрой теологии, секретарь Приемной комиссии, преподаватели и студенты. Гости услышат информацию об изучаемых в вузе дисциплинах, узнают о том, что такое теологическое образование и почему оно необходимо каждому православному христианину. Перед гостями выступит хор Миссионерского института – лауреат конкурсов духовной музыки «Горлица».

Сегодня по программам бакалавриата по направлению подготовки «Теология» в Миссионерском институте обучается 160 студентов. Разработан целый ряд образовательных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки (в частности, для учителей церковноприходских и светских школ по дисциплине «Основы религиозных культур и светской этики»). Так институт реализует программы не только высшего профессионального образования, но и дополнительного. Представители Миссионерского института принимают участие во всех всероссийских форумах, посвященных проблемам теологического образования, в частности: в работе Патриаршего совещания «Теология в вузах» (в 2012 году), ежегодных заседаний учебно-методического объединения по теологии, проводимых учебным комитетом РПЦ совместно с Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

За минувшие 11 лет Миссионерский институт успешно освоил Федеральный государственный образовательный стандарт высшего образования (и не один!), получил государственную и церковную аккредитацию, подготовил 54 дипломированных бакалавра теологии. Почти все выпускники несут то или иное послушание в Церкви, совмещая основную работу с церковным служением: преподают в церковноприходских школах, ведут огласительные и катехизаторские курсы, занимаются социальной работой. Несколько выпускников Миссионерского института стали священнослужителями. Обучение в Миссионерском институте бесплатное. По окончании выпускники получают диплом установленного образца. Адрес Миссионерского института: г. Екатеринбург, ул. Карла Маркса, 12. Телефон для справок: + 7 (343) 269-30-36.

 

28 февраля 2020

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс