Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Урок-память провели для воспитанников Знаменской воскресной школы

Урок-память провели для воспитанников Знаменской воскресной школы

Екатеринбург, 17 февраля, «Православная газета». Для воспитанников воскресной школы «Чистое сердце», действующей при Знаменском храме города Верхний Тагил (территория Нижнетагильской епархии) провели «урок памяти». Его посвятили празднованию Дня памяти новомученников и исповедников Церкви Русской и всех претерпевших гонения и мученическую смерть в лютые богоборческие годы. По окончании совершенного в этот день богослужения священник Знаменского храма о. Сергий преподал присутствующим пастырское наставление, а затем в воскресной школе «Чистое сердце» начался необычный урок.

Дети и родители почтили память святых Царственных страстотерпцев - царя Николая, царицы Александры, княжон Ольги, Марии, Анастасии, Татианы и царевича Алексия, преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, священномученика Иосифа (Сикова) — настоятеля Знаменского храма, расстрелянного в июне 1918 года, и священномученика Иоанна Вишневского — священника, служившего в этом же приходе. А поскольку с историей династии священников Вишневских ребята уже знакомы, помолились вместе с родителями о упокоении мамы священномученика Иоанна - Надежды Вишневской.

Урок памяти продолжился чтением отрывков из книги «Отец Арсений» о жизни священника, в прошлом светила искусств. Оказавшись в заключении в одном из концентрационных лагерей, он был вынужден жить в одном бараке с уголовниками и показал себя истинным христианином, проявив служение ближним и не сломившись духом. Зачитали и отрывки из книги «Небесные ратники» (новая публикация) о трагической гибели от рук сатаниста монахов Оптиной пустыни. Урок завершился чтением молитвы новомученикам и исповедникам Русской Церкви.

 

17 февраля 2020

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс