Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Турнир по хоккею с мячом на валенках организовали в г. Лесном

Турнир по хоккею с мячом на валенках организовали в г. Лесном

Екатеринбург, 7 февраля, «Православная газета». С целью сплочения православной молодежи и по благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения в минувшее воскресенье на водомоторной станции города Лесного провели необычный турнир. Его участниками стали две команды православной молодежи от 14 лет и старше: команда хозяев матча из православного братства «Крепость» и команда «Стилиан» из г. Кушвы. Турнир посвятили 75-летию Великой Победы и 5-летию освящения храма «Неопалимая Купина» г. Лесной. Его организаторами выступили Западное благочиние и приход в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Лесной, при поддержке Молодежного отдела Нижнетагильской епархии.

Обучение ребят дворовым видам спорта, в частности, хоккею на валенках с мячом, - часть программы по формированию здорового образа жизни приходских ребятишек, развитие навыков физической и экологической культуры. Матч судил тренер - преподаватель СДЮСШОР «Факел» г. Лесной, несущий послушание певчего в Трехсвятительском храме г. Нижняя Тура. В итоге кубок храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» получила команда православного братства «Крепость» (г. Лесной), а команда православного братства «Стилиан» города Кушвы завоевала почетное второе место. Грамоты и медали участникам обеих команд вручил руководитель молодежного отдела Нижнетагильской епархии иерей Павел Козлов.

После обильного обеда для ребят провели конкурс на лучшего хоккейного снайпера. Самые меткие получили сладкие подарки. Ярким событием дня стал дружеский матч сборных команд «Бородатые» и «Безбородые». Капитаном команды бородатых выступил благочинный Западного округа протоиерей Геннадий Чечулин, вратарем – протоиерей Димитрий Меньшиков, защитником – иерей Алексий Занозин, центральным нападающим – иерей Павел Козлов. По результатам игры памятные сертификаты вручили капитанам обеих команд. Следующая встреча православной молодежи двух городов состоится на чемпионате по футболу. Он пройдет во второй половине лета на епархиальном слете церковно-приходских школ и православной молодежи «Каменный Пояс».

 

07 февраля 2020

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс