Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Военные священники Екатеринбургской епархии поучаствовали в XXVIII Международных образовательных чтениях

Военные священники Екатеринбургской епархии поучаствовали в XXVIII Международных образовательных чтениях

Екатеринбург, 31 января, «Православная газета». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла представители епархиального военного отдела приняли участие в XXVIII международных Рождественских образовательных чтениях «Великая Победа: наследие и наследники» (26-29 января). На форуме IХ направления «Взаимодействие Церкви с Вооруженными Силами и правоохранительными органами» военный отдел епархии представили: его руководитель И.К. Новожилов, духовник Военного комиссариата г. Березовский и Отдела МВД России по г. Березовскому иерей Антоний Клюкин (настоятель прихода в честь Сретения Господня пос. Старопышминск г. Березовский), духовник войсковой части 63190 Центрального военного округа иерей Георгий Кульчинский (клирик храма во имя свт. Иннокентия, митрополита Московского г. Екатеринбурга).

В совещании с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами принял участие руководитель военного отдела Екатеринбургской епархии И.К. Новожилов. В заседании секции «Церковь и Армия: духовные уроки Великой Победы в деле воспитания воинов государства российского», прошедшей в Военном университете Министерства Обороны РФ, вместе с И.К. Новожиловым участвовали иерей Антоний Клюкин и иерей Георгий Кульчинский, окормляющий воинскую часть 63190 КРЦ ЦВО.

Отец Георгий, в частности, отметил, что военное духовенство воспитывает в молодых офицерах, верующих военнослужащих и сотрудниках силовых структур готовность к подвигу и самопожертвованию во имя Родины. Эти высокие идеи долга и ответственности за русскую землю священник назвал фундаментально сопряженными с основами христианской добродетели. Через преемственность поколений доносится историческая правда о Великой Отечественной войне и вкладе нашего народа в Великую Победу, сказал он. Руководитель военного отдела Екатеринбургской епархии И.К. Новожилов и иерей Антоний Клюкин поучаствовали и в заседании секции МВД России «За историческую память и преемственность поколений», прошедшем в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

31 января 2020

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс