Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Воспитанницы семинарии поучаствовали в первом Офицерском бале Уральского юридического института МВД России

Воспитанницы семинарии поучаствовали в первом Офицерском бале Уральского юридического института МВД России

Екатеринбург, 30 января, «Православная газета». В минувшую пятницу в Уральском юридическом институте МВД России впервые прошел «Офицерский бал». В нем приняли участие слушатели института и их очаровательные спутницы – воспитанницы Екатеринбургской духовной семинарии. Главной задачей мероприятия, прошедшего в атмосфере прошлых веков и изящных танцев, организаторы назвали «объединение молодых представителей органов внутренних дел и гражданского общества на почве творческого взаимодействия». На ассамблеях Петра I, прививавшего танцевальную культуру своим подданным, было принято танцевать всем пришедшим, а начинался праздник с величественного и торжественного полонеза. Участники бала традицию поддержали. Пары закружились в танце после краткого вступительного слова ведущих об истории бальной культуры в России.

Жюри конкурса, в состав которого вошли сотрудники института и пресс-секретарь Екатеринбургской семинарии, возглавил заместитель начальника института по воспитательной работе подполковник полиции Максим Чугай. Концерт в честь победителей и участников танцевального смотра подготовили творческие коллективы курсантов УрЮИ МВД России и образцовый хореографический коллектив «Эсста». Участники бала признались, что это красивое событие останется в их памяти навсегда, и выразили надежду на то, что оно войдет в традицию. В завершение мероприятия танцевальные пары пригласили к праздничному столу для дальнейшего дружеского общения.

 

30 января 2020

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс