Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 42 ребенка с онкозаболеваниями получили помощь от БФ «Синара»

42 ребенка с онкозаболеваниями получили помощь от БФ «Синара»

Екатеринбург, 27 января, «Православная газета». Фандрайзинговый проект «Повседневная благотворительность» Благотворительного фонда «Синара», СКБ-банка и Газэнергобанка собрал в минувшем году более 4,4 млн рублей. Сумма пожертвований сложилась из перечислений физических лиц, которые пользовались банковскими инструментами с благотворительной составляющей: «картой добра», вкладами «Обыкновенное чудо» и «Сдачей в кассе». Кроме того, свой вклад в копилку проекта внесли и участники благотворительных забегов «Бежим с добром!», организованные в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Полевском, и велопробега «Спешим с добром!» в Каменске-Уральском. Их сумма составила почти полмиллиона рублей.

Благодаря пожертвованиям, в 2019 году помощь получили шесть детей из Свердловской области, проходящие лечение в онкоцентре Областной детской клинической больницы г. Екатеринбурга. Для них приобрели дорогостоящие препараты на сумму 4,3 млн рублей (для борьбы с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы). Еще 3,7 млн рублей потратили на приобретение медицинского оборудования для Калужской областной клинической детской больницы (закуплена система фиксации головы и комплект микроинструментария для нейрохирургических вмешательств, расходные материалы для тромбоэластомера) и ОДКБ г. Екатеринбурга (три хирургические бинокулярные лупы).

При поддержке БФ «Синара» с целью повышения квалификации было организовано участие врача ОДКБ в 45 конгрессе Европейского общества трансплантации костного мозга и периферической крови. Так, благодаря совместным усилиям и пожертвованиям в копилку проекта почти 300 тысяч человек, необходимую помощь получили 42 ребенка. Многие из них смогли справиться со своей болезнью.

Справочная информация:
Сбор поже́ртвований (фандра́йзинг от англ. fundraising) — привлечение сторонних ресурсов для реализации социально значимых задач, культурных проектов или поддержания существования организации. Процесс сбора пожертвований включает в себя поиск потенциальных жертвователей, в роли которых могут выступать как частные лица, так и компании.

 

27 января 2020

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс