Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Каменское духовенство поучаствовало в общественных слушаниях Послания Президента России

Каменское духовенство поучаствовало в общественных слушаниях Послания Президента России

Екатеринбург, 20 января, «Православная газета». Каменск-Уральский стал одним из 14 городов Свердловской области, где состоялись общественные слушания Послания Президента Российской Федерации к Федеральному собранию РФ. Участниками слушания стали депутаты Городской Думы и члены Общественной палаты, волонтеры и руководители национально-культурных объединений, представители религиозных организаций традиционных конфессий и участники молодежного проекта «Политический резерв». Инициатива организации дискуссионной площадки по обсуждению ежегодного Послания Президента РФ принадлежит Общероссийскому народному фронту. Вместе с работниками администрации города Каменска-Уральского прослушали и обсудили Послание Президента РФ к Федеральному собранию благочинный Каменского городского благочиния протоиерей Евгений Таушканов и исполняющий обязанности секретаря Епархиального управления иерей Валерий Писаренко. К участию в разговоре на общественные слушания пригласили и молодежь.

Из Послания Президента слушатели, особенно многодетные, отметили часть, посвященную детям. Один из них клирик Каменской епархии протоиерей Валерий Писаренко (трое детей и шесть внуков) обеспокоен поведением современных подростков и расслоением уровня жизни россиян. Поэтому в докладе Президента отметил меры поддержки многодетным семьям, предоставление бесплатного питания школьникам с первого по четвертый класс. А председатель Общественной палаты Каменска-Уральского Геннадий Моисеев пообещал, что внимательно изучит предложенные Президентом России поправки в Конституцию и по каждой поправке выскажет свое мнение. Положительный отклик получили и предложения по демографии, по борьбе с бедностью, конкретным мерам поддержки семей, младших школьников и классных руководителей.

Студентам понравилось предложение Президента о переквалификации бюджетных мест на целевые места, в частности для студентов медицинских вузов. Поддержали и предложение об обеспечении выпускников этих учебных заведений жильем, что, по мнению будущих медиков, положительно отразится на качестве врачебной помощи. Практически все участники общественных слушаний отметили, что Послание главы государства в первую очередь ориентировано на молодежь, на семьи, которые еще не определились с первым, вторым, третьим ребенком. И назвали предложенные меры поддержки «очень существенными», создающими благоприятные условия для улучшения демографии, в том числе в Каменске-Уральском. Первый обмен мнениями состоялся, впереди - общественные обсуждения поправок в Основной закон нашей страны.

 

20 января 2020

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс