Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В воинских частях Уральского округа войск национальной гвардии России начался зимний период обучения

В воинских частях Уральского округа войск национальной гвардии России начался зимний период обучения

Екатеринбург, 13 января, «Православная газета». Торжественные построения, состоявшиеся в минувшую пятницу в воинских частях и соединениях Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, посвятили началу зимнего периода обучения. В мероприятиях приняли участие духовно окормляющие подразделения священнослужители Екатеринбургской епархии. В пастырском слове иерей Владимир Пинчук поздравил военнослужащих воинской части 7605 с началом учебного зимнего периода, Рождеством Христовым и Новым 2020 годом. И пожелал солдатам-срочникам, военнослужащие контрактной службы, старшинам, прапорщикам, офицерам достойно справиться со всеми поставленными задачами. Благословляя военнослужащих части на служение Отечеству, священник призвал благодать и помощь Божию, пожелал успехов в освоении боевой техники и напомнил, что Родина у каждого одна. Отец Владимир говорил о том, что русский солдат заслужил справедливое признание своих выдающихся боевых качеств не только у друзей, но и у врагов; отметил характерное для него высокоразвитое чувство патриотизма. Духовник военной части говорил также о том, что за годы и десятилетия меняется оружие, боевая техника, но неизменными остаются любовь и преданность настоящего солдата к своему Отечеству, верность присяге и воинскому долгу, честь и достоинство. Рассказав коротко о проделанной работе и достойно выполненных многочисленных задачах, о. Владимир пожелал военнослужащим успехов в совершенствовании навыков и умений, знать и выполнять Устав Внутренней службы, мира, счастья, здравия душевного и телесного.

В воинских частях 3469 и 3474 с началом зимнего периода обучения военнослужащих поздравил иерей Андрей Габдрахманов. Священник пожелал им успехов в совершенствовании навыков и умений, качественного подхода к своим обязанностям, знания и выполнения Устава Внутренней службы. Отметив высокий профессионализм командного состава, отличную учебно-материальную базу, улучшения уровня подготовки военнослужащих, батюшка отметил достойный уровень выполнения поставленных задач, несения службы, а также - необходимость совершенствования в духовном и физическом плане. Каждый солдат должен быть крепким звеном на защите нашей Родины, сказал он и посоветовал учиться профессии, слушать командиров. Особо о. Андрей подчеркнул: человек - это не только тело, но и душа, иначе он превратился бы в бездушную машину. Священник посоветовал каждому заботиться о своей душе, опираясь на подсказки Господа в той или иной ситуации, молиться, посещать храм. Дух, пребывающий в каждом человеке, напомнил духовник, не может обойтись без Бога. И пожелал военнослужащим «возрастать», дабы их ум «пребывал в здравии».

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

13 января 2020

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс