Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Гостями очередной встречи семейного клуба стали Алексей и Александра Вороновы

Гостями очередной встречи семейного клуба стали Алексей и Александра Вороновы

Екатеринбург, 27 декабря, «Православная газета». Добрыми и еще только зарождающимися традициями своей семьи поделились на очередной встрече приходского клуба «Подсолнухи» прихожане Успенского собора на ВИЗе г. Екатеринбурга Алексей и Александра Вороновы. К знакомству друг с другом они шли долгими путями. Алексей - спортсмен, участник школы Олимпийского резерва по плаванию увлекался прыжками с парашютом, дайвингом, регби, конным спортом и много путешествовал. Был атеистом. Однако в какой-то момент отправился на Соловки и принял там таинство Крещения. После поездки вернулся к привычной жизни, в которой не было храма и молитвы. Александра – ребенок из творческой многодетной семьи, где слушали в основном русский рок. Поэтому в подростковом возрасте она вошла в молодежную рок-группу в качестве барабанщицы, а позже поступила в училище культуры, научилась играть на домре, балалайке, баяне, а затем стала руководителем оркестра народных инструментов.

Как ни странно, в Бога Сашенька верила, всегда знала, что Он есть, и даже перед сном читала какую-то молитву, своими словами. Училище культуры она окончила с красным дипломом и поступила в училище им. Чайковского сразу на второй курс. Время было бурным: вместе с группой Саша ездила по фестивалям и гастролям в разные города, параллельно работала в детском клубе – занималась с подростками в студии барабанщиков. Вышла замуж, но брак продержался четыре года. В храм Александру привели семейные проблемы. Она даже побывала на исповеди и причастии. Но потом пришло увлечение психологией, и Саша поступила в гуманитарный университет. Жизнь все так же кипела и бурлила: учеба, работа, две музыкальные группы и постоянные гастроли. По признанию Александры, она просто «заполняла пустоты». В Гуманитарном она и познакомилась с Алексеем. Они поженились. Саша ушла из музыкальных групп, закрыла собственную студию и посвятила себя семье. Итогом сознательной остановки стало рождение Ариши.

Когда девочке исполнилось полтора года, Саша стала тяготиться домашними обязанностями, скучать и снова думать о группе. Но тут дочь заболела, хотя до этого была абсолютно здоровым ребенком. Поддержку Александра получила в детском онкоцентре. Заведующая сказала ей: «Слезами ребенку точно не поможешь» и поделилась своей историей обращения к Богу. На растерянную Сашу это подействовало, и всем своим естеством она развернулась к Богу. Именно в этот момент Саша почувствовала внутренний свет, появилась надежда, и Бог давал силы. Алексей сразу отправился к священнику в домовой храм при онкоцентре. Отец Валерий рекомендовал супругам пройти генеральную исповедь и повенчаться, ежедневно читать правило и акафисты Божией Матери «Всецарица». Все это они и делали, поначалу неосознанно, но со временем – с верой, что Господь их сопровождает. Два года назад в семье Вороновых родился сын Юрий. И хотя здоровье Арины все еще требует пристального внимания медиков, родители не теряют надежды. Они снова повезли дочку в Германию и возобновили свое движение к Богу: Сашенька решила стать сестрой милосердия в детском отделении онкоцентра, а Алексей выбрал для себя путь добровольца в паллиативном отделении для взрослых. Александра говорит: «Это мое место. Сейчас я понимаю, зачем была эта вся психология, все эти образования. Все это мне пригождается. Я очень рада».

 

27 декабря 2019

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс