Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сотрудники Центра «Колыбель» провели для студентов интерактивное занятие «Да здравствует жизнь!»

Сотрудники Центра «Колыбель» провели для студентов интерактивное занятие «Да здравствует жизнь!»

Екатеринбург, 29 ноября, «Православная газета». Интерактивное занятие «Да здравствует жизнь!» провели сотрудники Центра защиты семьи и материнства «Колыбель» Екатеринбургской епархии для студентов Свердловского областного медицинского колледжа. В начале занятия будущим медикам рассказали о цели акции «Неделя за жизнь – Михаило-Архангельские дни», направленной на защиту жизни и прав нерожденных детей. Многие были удивлены, узнав, что эмбрион уже с первых секунд своей жизни является человеком с правом на жизнь, поэтому аборт является убийством. Студентам также рассказали, что даты проведения Михаило-Архангельских дней приурочены к годовщинам указов о разрешении в нашей стране абортов по желанию женщины.

Далее студенты играли в игру «Бездомный заяц», правила которой позволяют понять истинное отношение ее участников к различным ситуациям в семейной жизни. Оказалось, для ребят важна супружеская верность и доверие к своему партнеру. Во втором задании ребята придумывали собственные законы, по которым живет «Город Любви». Самыми важными законами для студентов оказались «законы» честности, искренности, уважительного отношения к чувствам другого человека. Также они отменили бы аборты, независимо от жизненных обстоятельств, и ввели закон необходимость участия родителей в жизни детей. Учащиеся попробовали себя и в роли «скульпторов»: лепили «скульптуры» любви, признания в любви и идеальной семьи.

В Центре защиты семьи и материнства «Колыбель» цель занятия объяснили так: нужно научить подростков ценить семью, уметь грамотно выстраивать внутрисемейные отношения. Вот почему во время Михайловских дней сотрудники «Колыбели» говорят с подростками о целомудренности, истинной любви, истинной мужественности, истинной женственности. В медицинском колледже также проводится большая работа по воспитанию будущих матерей, уже действует специальный проект, в рамках которого сняли ролик «Семья - это счастье или труд?». По окончании мероприятия все участники согласились с тем, что семья - это огромный труд и взаимовоспитание по умению слышать своего избранника. На инициативы центра «Колыбель» учащиеся медицинского колледжа откликаются активно: учатся видеть собственные недостатки, прощать друг другу ошибки, критически подходить к сомнительным установкам общества. По отзывам студентов, такие занятия дают им возможность правильно расставить жизненные приоритеты, среди которых семья и материнство должны занять ведущее место, ведь все они – не только будущие врачи, но и супруги и родители.

 

29 ноября 2019

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс