Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Нижнем Тагиле пройдет форум приходских общин

В Нижнем Тагиле пройдет форум приходских общин

Екатеринбург, 29 ноября, «Православная газета». По благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения в декабре в Нижнем Тагиле откроются VI епархиальные Знаменские образовательные чтения. Работа общегородского просветительского мероприятия пройдет в рамках предварительного этапа XXVIII международных Рождественских образовательных чтений. Одним из основных мероприятий чтений станет форум приходских общин. Его проведут с целью развития и поддержки приходской жизни, координации деятельности отделов епархии завтра 30 ноября в городском Дворце детского и юношеского творчества Нижнего Тагила (ул. Красногвардейская, 15). Форум пройдет в форме пленарного заседания и работы секций отделов Нижнетагильской епархии: «Приходская школа под ключ. Новые методики воскресной школы», «Организация социального служения на приходах епархии», Секция «Организация деятельности по окормлению подразделения силовых структур», «Организация трезвенной работы на приходе».

К участию приглашают благочинных церковных округов, помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации, духовенство, руководителей, завучей и педагогов воскресных школ, катехизаторов и миссионеров, помощников настоятелей (по образовательной деятельности, социальной работе, молодежному служению); ответственных за трезвенническое служение; окормляющих подразделения силовых структур на территории Нижнетагильской епархии и всех желающих. Участники обсудят методики работы в воскресной школе, поговорят о развитии социальной деятельности на приходах, рассмотрят вопросы организации добровольческих групп на приходах, новые формы социального служения, обменяются опытом работы, обменяются контактами для дальнейшего сотрудничества.

В рамках форума пройдет также «проблемный» семинар на тему «Миссия прихода: роль священника и роль прихожанина. Проблемы и пути решения», во время которого рассмотрят формы работы и варианты миссионерских проектов. Также состоятся мастер-классы и круглый стол «Присутствие приходов Нижнетагильской епархии и епархиальных отделов в СМИ и социальных сетях», во время которого участники секции поговорят о формах ведения официальных онлайн-аккаунтов. Координатор работы оргкомитета VI епархиальных Знаменских образовательных чтений – отдел религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии. Телефон: +7 (902) 275-28-31, e-mail: sofya_oro@mail.ru.

 

29 ноября 2019

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс