Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Епископ Леонид стал лауреатом премии имени Великой княгини Елизаветы Федоровны

Епископ Леонид стал лауреатом премии имени Великой княгини Елизаветы Федоровны

Екатеринбург, 22 ноября, «Православная газета». В минувший понедельник в Доме русского зарубежья им. А. И. Солженицына в Москве состоялось ежегодное награждение лауреатов премий имени Великого князя Сергея Александровича Романова в номинации «Патриотическое воспитание молодого поколения» и имени Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой в номинации «Бескорыстное служение делу милосердия, благотворительности и гуманитарного образования молодого поколения». Общественная премия присуждается в шестой раз и призвана отметить наиболее значимые заслуги российских и иностранных граждан, коллективов учебных заведений в деле патриотического воспитания, благотворительности, милосердия и гуманитарного образования молодого поколения. Торжественная церемония началась с благословения епископа Алапаевского и Ирбитского Леонида.

Предваряя награждение, председатель Императорского православного палестинского общества (ИППО) Сергей Степашин отметил, что в связи с 155-летием Великой княгини Елизаветы Федоровны при поддержке ИППО в России и за рубежом прошел ряд мероприятий. В том числе торжества состоялись и на родине Великой княгини в Германии. Сегодня слава и честь Великокняжеской четы усилиями многих людей распространяется не только по России, но и в других странах, сказал председатель ИППО и привел в пример национальный туристический проект «Императорский маршрут», который реализуется под эгидой Министерства культуры Российской Федерации совместно с Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Проект объединил уже 12 регионов России.

Затем Сергей Степашин вручил статуэтки и дипломы победителям конкурса. В число лауреатов премии имени Великой княгини Елизаветы Фёдоровны в номинации «Бескорыстное служение делу милосердия, благотворительности и гуманитарного образования молодого поколения» вошел и епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид (Солдатов). В завершение торжества состоялся концерт, посвященный 155-летию со дня рождения святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, и праздничная трапеза.

 

22 ноября 2019

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс