Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Делегат от Нижнетагильской епархии поучаствовал в работе курсов Издательского совета РПЦ

Делегат от Нижнетагильской епархии поучаствовал в работе курсов Издательского совета РПЦ

Екатеринбург, 19 ноября, «Православная газета». В минувшую пятницу в Москве завершились курсы повышения квалификации, посвященные эффективной организации епархиальной издательской деятельности и товароведению православной литературы. По благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения в просветительско-образовательном мероприятии приняла участие и руководитель отдела благотворительного распространения Нижнетагильской епархии Светлана Власенко. Занятия, организованные Центром непрерывного образования ОЦАД и Издательским советом Русской Православной Церкви, прошли в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Цель семинара – повышение компетенций сотрудников профильных епархиальных отделов и центров книгораспространения в сфере организации книгораспространения, формирования единой стратегии продвижения книг, развития книжной культуры и просвещения общества. Согласно программе, слушатели посетили лекции экспертов в сфере книгоиздания и книгораспространения, пообщались с руководителями ведущих издательств православной литературы и специалистами в сфере современных информационных технологий и православных медиа.

Молебен, совершенный перед началом занятий, возглавил главный редактор издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский Николай. Владыка пожелал участникам курсов приобрести новые знания, познакомиться с ведущими профессионалами книжной отрасли, установить профессиональные контакты и поделиться опытом практической деятельности в организации книгораспространения. Также епископ Николай подробно рассказал о целях и задачах деятельности издательства Московской Патриархии и реализуемых им программах. Особое внимание он уделил вопросам издания богослужебной литературы.

 

19 ноября 2019

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс