Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Паломничество к святыням Ирбита совершили школьники Артемовского

Паломничество к святыням Ирбита совершили школьники Артемовского

Екатеринбург, 7 ноября, «Православная газета». В день памяти святого апостола и евангелиста Луки (Войно-Ясенецкого) учащиеся детской воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Артемовский вместе с педагогами, родителями и настоятелем прихода иерея Андрея Малашенко совершили поездку в Ирбит - второй по значимости кафедральный город Алапаевской епархии. Цель паломничества – поучаствовать по приглашению благочинного Ирбитского церковного округа протоиерея Николая Решетникова в Божественной литургии Свято-Троицкого кафедрального собора (1835 г.). Дети побывали в трех его приделах (главном в честь Святой Троицы, южном - в честь Успения Пресвятой Богородицы и северном - во имя Архистратига Михаила), приложились к старинным иконам, а после богослужения причастились Святых Христовых Таин.

Во время обеденной трапезы священнослужители обсудили с педагогами вопросы организации воскресных школ и их насущные проблемы. Затем гости предложили организовать для учеников Свято-Троицкой ЦПШ поездку в Артемовский район, чтобы показать им местные святыни. После трапезы все отправились в воскресную школу в честь святого праведного Симеона Верхотурского - небольшую и очень уютную, оборудованную тематическими стеллажами-выставкой, посвященной свв. Царственным мученикам, Великой княгине Елисавете, подвигу духовенства в Великой Отечественной войне и другим темам. Местные педагоги провели короткий открытый урок, в котором поучаствовали гости и священники. В завершение занятия каждому ребенку подарили по книжке, а каждой гостье из Артемовского – по красивому платку.

Экскурсия по музею получилась очень увлекательной, с рассказами об Ирбитском мотозаводе, его уникальной продукции и просмотром коллекции мотоциклов, в числе которых – изготовленный специально для московского цирка им. Юрия Никулина. Также гостям показали фильм об установлении ирбитчанами на мотоциклах «Урал» рекордов, занесенных в книгу рекордов Гиннеса. Артемовцы решили приехать в славный город Ирбит еще раз, чтобы посетить не только его святыни, но и местный краеведческий музей.

 

07 ноября 2019

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс