Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В пенитенциарных учреждениях Среднего Урала провели творческий конкурс об уральском святом

В пенитенциарных учреждениях Среднего Урала провели творческий конкурс об уральском святом

Екатеринбург, 23 октября, «Православная газета». В течение двух месяцев - сентября и октября в ФКУ исправительная колония № 6 проходил конкурс творческих работ по темам: «Симеон Верхотурский Чудотворец – покровитель Уральской земли», «Природа и заповедные места родного края, связанные с житием Симеона Верхотурского» и «Православные храмы, связанные с именем Симеона Верхотурского». В нем приняли участие многие осужденные ФКУ ИК-6. Конкурсные работы выполнялись в двух направлениях: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство», и лучшие из них будут представлять ИК-6 на конкурсе среди всех исправительных учреждений Свердловской области.

В номинации «Изобразительное искусство. Иконопись» лучшей стала работа «Симеон Верхотурский», выполненная осужденной Татьяной Кубасовой из отряда № 10. Передавая сюжет, женщина всецело погрузилась в изучение истории жизни святого Симеона Верхотурского, что помогло ей передать образ максимально точно. В номинации «Изобразительное искусство. Живопись» победила работа «Истоки веры», выполненная осужденной Анной Кеменчеджи из отряда № 19. Анна изобразила храм св. Симеона Верхотурского, построенный без единого гвоздя. В номинации «Декоративно-прикладное искусство» победителем стала осужденная Наталья Глаголева из отряда № 2. Свою работу «Троицкий собор. Верхотурье» она выполнила в технике алмазной мозаики. Жюри отметило эстетическое исполнение и грамотно подобранную рамку, что придало работе завершенный вид.

Конкурс получится познавательным и предельно творческим. Жюри отметило уникальность понимания и исполнения заданной темы каждого исполнителя. Многие работы несут не только мастерство авторов, но и средства выразительности, с которыми передана необыкновенная история жизни уральского святого. Для всех участников творческий конкурс стал поводом для изучения множества новых и интересных фактов из жизни Симеона Верхотурского, что пробудило у многих из них чувство гордости за свою малую родину.

 

23 октября 2019

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс