Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Военнослужащим УрО ВНГ России и окормляющим их священникам передали гуманитарную помощь

Военнослужащим УрО ВНГ России и окормляющим их священникам передали гуманитарную помощь

Екатеринбург, 24 сентября, «Православная газета». Рабочую встречу провели в культурно-просветительском центре Екатеринбургской епархии руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Новожилов, директор Уральского филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации» полковником Константин Вольский и заместитель директора по экономике – главный экономист Уральского филиала, председатель Профсоюзной организации работников Уральского филиала Наталья Попова. В ходе встречи Илья Константинович и Константин Михайлович обсудили итоги взаимодействия Уральского филиала ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации и военного отдела Екатеринбургской епархии, а также пути дальнейшего сотрудничества.

Полковник К.М. Вольский передал собранную Управлением вневедомственной охраны гуманитарную помощь для священников Екатеринбургской епархии и военнослужащих Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, убывающих в служебную командировку. Будучи заместителем командующего корпусом железнодорожных войск, а затем заместителем начальника управления воспитательной работы железнодорожных войск Российской Федерации по воспитательной работе, полковник К.М. Вольский принимал непосредственное участие в выстраивании взаимодействия между Церковью и Армией на Урале. В последние годы, в течение ряда лет Константин Михайлович принимает активное участие в сборе гуманитарной помощи для священников Екатеринбургской епархии и военнослужащих, убывающих в служебные командировки для выполнения служебно-боевых задач на территорию Северо-Кавказского региона. В 2016 году его наградили юбилейной медалью «130-летие Екатеринбургской епархии», а в 2019 году – медалью праведного Симеона Верхотурского II степени.

Священники Екатеринбургской епархии духовно окормляют военнослужащих Уральского региона с 1997 года и в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве выезжают в командировки. Полевой воинский храм во имя святого благоверного князя Александра Невского (освящен в 1997 году) представляет собой воинскую палатку вместимостью 70 человек, увенчанную крестом. Походный храм оснащен сборным иконостасом и необходимой для совершения богослужений, обрядов и таинств церковной утварью. В храме военнослужащие могут получить молитвословы и ознакомиться с духовной литературой.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

24 сентября 2019

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс