Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Пост трезвости в Екатеринбурге

Пост трезвости в Екатеринбурге

Екатеринбург, 19 сентября, «Православная газета». Мероприятия дня трезвости продолжаются. В выходные члены общества «Трезвение» при храме святителя Николая Чудотворца устроили на пешеходной улице Вайнера в Екатеринбурге пост трезвости. Это мероприятие было заранее согласовано администрацией Екатеринбурга и получила благословение митрополите Екатеринбургского и Верхотурского.

Как рассказал участник акции Юрий Иванович Шешегов, трезвенники вышли на пост в специальных манишках с символикой «Попечительства о народной трезвости», они в течение нескольких часов раздавали материалы с информацией о дне трезвости, трезвенной деятельности церкви Русской Православной Церкви, мероприятиях и проектах «Попечительства о народной трезвости», которые могут быть интересны и взрослым, и детям.

- Пост трезвости – дело серьезное. У нас был разрешительный документ за подписью исполняющего обязанности министра общественной безопасности Свердловской области. Мы раздавали информацию, говорили с людьми, отвечали на вопросы. А еще участники мероприятия пели народные, военные и патриотические песни, чем привлекали внимание, вызывали положительную реакцию горожан. Многие подпевали, предлагали свои песни, особенно нравилось екатеринбуржцам вместе петь песню «Выйду в поле с конём».

Информация о дне трезвости и трезвенных проектах воспринималась доброжелательно, многие говорили о своих проблемах в семье, спрашивали, куда можно обратиться, если в семье есть зависимый. Трезвенники рассказывали о том, где можно получить помощь, как пройти бесплатные и эффективные курсы избавления от зависимостей. Есть надежда, что екатеринбургский пост трезвости - 2019 принёс большую пользу людям.

Самому юному участнику поста трезвости Мише – 5 лет, ему доверили флаг общества «Трезвение», с которым он с достоинством ходил по улице Вайнера под присмотром своей бабушки, сотрудника отдела по утверждению трезвости Марины Стафеевны Пасловиной.

- Такое ощущение, что у нас такая светлая страна, такие добрые, хорошие, приветливые люди. Мише очень нравилось участие в посте трезвости, он чувствовал ответственность и радость от того, что делает важное дело. И мы все чувствовали, что мы вместе с народом, что мы одна страна, одна семья.

 

19 сентября 2019

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс