Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Нижнем Тагиле утвердили план мероприятий ко Дню трезвости

В Нижнем Тагиле утвердили план мероприятий ко Дню трезвости

Екатеринбург, 9 сентября, «Православная газета». Повестка дня заседания рабочей группы при муниципальном отделении «Попечительство о народной трезвости», состоявшегося в минувший понедельник в администрации Нижнего Тагила, включала только один пункт: организация и проведение в Нижнетагильской епархии мероприятий Дня трезвости (11 сентября). В этот день прозвучало немало предложений, в том числе по проведению «постов трезвости», «трезвой пробежки», формирующих социальных опросов и разработке единого логотипа. Епархиальный отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей подготовил презентацию-фотообзор мероприятий Дня трезвости, проведенных в разные годы в различных российских регионах, а затем его руководитель Георгий Дьячков прокомментировал увиденное.

Во время активного обсуждения плана мероприятий участники заседания пришли к решению организовать 11 сентября 4 «Поста трезвости» в местах массового скопления людей (на Театральной площади, у ТЦ «КИТ», в микрорайоне так называемой Вагонки на площади перед универсамом и рядом с ТЦ «Райт»). Посты трезвости будут работать с 11 до 14 часов. В мероприятии примут участие волонтеры епархиального общества «Трезвение», организации «Благое дело», Союза УСТ «Трезвый Нижний Тагил», медицинского колледжа и казаки. К работе Постов трезвости предложили привлечь и сестер милосердия из социального отдела Нижнетагильской епархии. Задача волонтеров - раздавать населению информационные буклеты с социальной рекламой, календари на тему утверждения и сохранения трезвости, а также флаеры с контактными данными для тех, кому нужна помощь (страждущим и их родственникам). Утвердили и логотип «Трезвый Тагил» Общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» - с гербом Нижнего Тагила на фоне изображений акватории Тагильского пруда, Лисьей горы и Сторожевой башни.

«Трезвая пробежка» 11 сентября пройдет с 10-00 до 11-00 по маршруту Демидов-Плаза до цирка после репетиции речевок, акции «Возьмемся за руки, друзья!», трезвого флешмоба и лотереи, которую устроят прямо ступенях цирка. Все мероприятия будут зафиксированы на фото и видео носители и освещены в местных СМИ. Организаторы праздника 11 сентября очень надеются, что прозвучавшие на заседании рабочей группы полезные инициативы помогут многим нижнетагильцам сделать выбор в пользу трезвого образа жизни, а убежденные трезвенники скооперируются для общей профилактической и просветительской работы с населением. Важно, что во время праздника 11 сентября многие дадут Богу обет трезвости, чтобы быть свободными от пут алкоголя, сквернословия, никотина, наркотиков, азартных игр и других скверных привычек.

 

09 сентября 2019

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс