Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Завершилась летняя православно-патриотическая смена на Симеоно-Аннинском приходе Сысерти

Завершилась летняя православно-патриотическая смена на Симеоно-Аннинском приходе Сысерти

Екатеринбург, 21 августа, «Православная газета». При церковно-приходской школе храма в честь святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерти прошла летняя православно-патриотическая смена «Стратилат». Три летние недели здесь провели вместе с воспитателями и вожатыми 35 детей от 4 до 16 лет. Всех объединила большая просветительская программа с паломническими поездками и увлекательными экскурсиями. Педагоги отметили, что особое внимание они уделяли духовному и патриотическому воспитанию детей. Каждый день ребята исполняли молитвенное правило, читали святое Евангелие и каноны, на протяжении всей смены участвовали в Божественной литургии, причащались Святых Христовых Тайн. Также юные христиане изучали жития святых, и особенно - святых воинов. Духовные беседы с ребятами проводил настоятель храма и духовник воскресной школы протоиерей Димитрий Черняк.

Программа паломничества включила поездку в Белогорский Свято-Николаевский миссионерский мужской монастырь Пермского края, богослужение в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре Екатеринбурга в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери. Старшие ребята и самый маленький участник летней смены четырехлетний Илларион Кучеров вместе с педагогами приняли участие в Царских днях и прошли Царским крестным ходом. Патриотическому воспитанию детей способствовали «уроки мужества», строевая подготовка, стендовая стрельба, проведенные ветераном Афганистана. Посетили и учебно-тренировочный центр гражданской авиации в поселке Кольцово. Здесь ребята побывали в макете пассажирского салона воздушного судна, почувствовали себя пилотами в симуляторах за штурвалами самолета. На экскурсии в пожарно-спасательной части №112 города Сысерти ознакомились с устройством пожарных машин и узнали об опасностях будней спасателей МЧС.

В рамках программы нравственно-патриотического воспитания «За други своя» для летней смены организовали экскурсию в Музей воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия» г. Екатеринбурга и Музей святости и исповедничества на Урале ХХ века, где ребята посетили выставку, посвященную иконописи, и приняли участие в мастер-классе. Также провели экскурсию в музей военной техники УГМК, расположенный в Верхней Пышме, где размещены военная техника и ретро-автомобили. Познавательной стала и экскурсия на Сысертский хлебокомбинат. С большим интересом дети следили за процессом приготовления и выпекания хлеба, а после с удовольствием его попробовали. Между насыщенными поездками и экскурсиями ребята много времени проводили на природе, участвовали в различных активных играх, соревнованиях «Русский силомер», пленэрах, купании. Педагоги отметили, что за время летней смены все воспитанники духовно возросли, сдружились, стали более дисциплинированными, ответственными друг за друга и за свои поступки.

 

21 августа 2019

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс